вход

Тысячи продуктовых наборов пожилым людям

Ирия Понедельник, 06.04.2020 в 21:44
За последние несколько дней более чем 21.600 порций горячей еды и около 4.000 продовольственных наборов («Кимха де-Писха»- קִמְחָא דְפִסְחָא) были розданы тысячам пожилых людей и нуждающимся семьям в Ашкелоне.

Распределение состоялось в рамках обширной волонтерской кампании, участие в которой принимают многочисленные волонтеры, муниципальные работники и солдаты. Они приходят в дом к ашкелонцам, и оставляют посылку у дверей, предварительно удостоверившись, что кто-то может ее забрать.

Наборы продуктов для слабых слоев

В то же время Департамент социального обеспечения муниципалитета Ашкелона продолжает круглосуточную работу по предоставлению дополнительной помощи различным группам населения, включая обработку около 1.500 телефонных обращений граждан (большинство из которых являются ветеранами, обращающимися за помощью в покупке продуктов и лекарств) и раздачи горячих блюд в клубах для пожилых людей и дневных центрах «Мофет».

Продуктовые наборы

В дополнение к получению порций горячей еды пожилые люди получают возможность общения и прямого контакта и с социальными работниками. Кроме того молодежи Центра «МЕЙТАР» были вручены сладости и небольшие наборы, чтобы поддерживать с ними связь в эти дни.

Подготовка продуктовых наборов

Наряду со всем этим, Департамент социального обеспечения занимается текущей деятельностью в формате, адаптированном к руководящим принципам Министерства здравоохранения:

- управляет Многопрофильным центром по предупреждению насилия, Контактным центром, Детским родительским центром, Дневным центром для людей с ограниченными возможностями;
- организует работу клуба для детей из групп риска в ограниченном формате до семи детей в клубе;
- поддерживает постоянный контакт со всеми службами и круглосуточную работу системы (24/7) по соблюдению законов (закон о молодежи, закон о вакцинации и т. д.).

Продуктовые наборы

Мэр Томер Глам: «Этот праздник Песах также гарантирует, что пожилые люди и нуждающиеся семьи не останутся голодными. К ним приедут участники крупнейшей волонтерской кампании, которую мы когда-либо видели в городе. Десятки городских служащих и добровольцев на десятках транспортных средств, один за другим, приняли участие в операции с любовью, с большой чуткостью и преданностью. Когда я вижу вас и чувствую ваш волонтерский дух, я знаю, что мы можем победить в любом деле».

Разгрузка продуктовых наборов

Здесь можно отметить волонтеров, участвующих в волонтерской кампании, в том числе организация «Едидим», молодежные движения, подразделение спасателей «Ха-Маген», многочисленные добровольцы, Фонд дружбы, организация «Латет», Министерство социального обеспечения, «Мифаль Хапаис» и муниципалитет Ашкелона.

Фото: Эльдад Овадия
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
мира 07.04.2020 в 14:55 скажите как связаться с волонтерами на русском языке ? Мы пара 70 +Спам
Юрий 07.04.2020 в 20:30 Позвоните в офис Софьи Бейлиной - 08 679 24 87
Вам, наверняка найдут, как помочь. Или свяжут с теми, кто помогает.
vladimir 16.04.2020 в 21:09 8 04 20го утром позвонил на 106 и сказал что мы пожилая пара не можем даже мацу купить,ответ закажите в супере ,заплатите за доставку и вам привезут.это помощь мерии 73 летней паре.Спам
Юрий 17.04.2020 в 06:02 Всегда при звонке в мокед, следует фиксировать время и спрашивать имя диспетчера, с которым говоришь. Сейчас не было бы никакой проблемы вычислить и разобраться.
vladimir 17.04.2020 в 13:41 праздничный день ,утро,женский голос -нет проблем!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: наборы продуктов

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies