вход

Тысячи нарушителей, рискующих жизнью

Транспорт Вторник, 16.02.2016 в 19:08
В соответствии с данными ассоциации «Зеленый свет» почти две тысячи штрафов ежемесячно выписывается водителям за проезд перекрестка на красный свет.

За первые семь месяцев 2015 года (с января по 20 июля) зарегистрировано 13.883 случаев, когда автомобилисты проезжают на красный свет светофора. Анализ данных показывает, что каждый день в среднем 66 автомобилистов рискуют своей жизнью и жизнью своих пассажиров, пересекая перекресток на красный свет.

С 2008 по 20 июля 2015 года в Ашкелоне было выписано 1225 штрафов за подобное нарушение ПДД.

Исследование, проведенное Ассоциацией «Зеленый свет» указывает, что один из пяти респондентов (17%) сообщили, что он сам проезжал на красный свет, по крайней мере, один раз за год. 80% считают, что размещение камер на перекрестках, помогает удержать водителей от проезда на красный свет.

По данным ассоциации «Зеленый свет» (на основе данных Центрального бюро статистики) в 2014 году почти 2500 водителей были вовлечены в автомобильную аварию из-за отказа подчиниться указанию светофора. Полученные данные свидетельствуют о том, что 11 водителей были вовлечены в ДТП со смертельным исходом, в котором погиб, как минимум, один человек и более 100 водителей попали в серьезное ДТП, по той же причине.

Исполнительный директор ассоциации Шмуэль Абоав: «Эти цифры пугающие и тревожные, которые мы можем изменить. В местах, где были установлены камеры, число дорожно-транспортных происшествий значительно снизилось. Израильская полиция должна установить камеры на опасных перекрестках страны, где водители, пересекая перекресток на красный свет, ставят нашу жизнь под угрозу.

Человек, который знает, что его пересечение сфотографировали, будет «опасаться» красного света».

Ассоциация «Зеленый свет».
Фото: Пресс-служба полиции Израиля

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Полиция, нарушения, Цева Ярок, красный сигнал светофора

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies