вход

Тысячи людей посетили пляжи

Ирия Среда, 03.05.2017 в 22:49










Значительные новшества в этом купальном сезоне - новые спасательные доски для серфинга у спасателей, пять реанимационных устройств, а также водные скутеры. Все это будет способствовать поддержанию безопасности и спасению жизни купающихся на пляжах.

В прошлый четверг в Ашкелоне официально открылся купальный сезон, и тысячи жителей посетили городские пляжи в минувшие выходные.

Днем ранее, исполняющий обязанности мэра Томер Глам на пляже Далила встретился с сотрудниками операционного отдела и спасателями, он поблагодарил их за хорошую подготовку к открытию сезона.

На встрече также присутствовали член Городского совета, ответственный за пляжи, Йохай Ифрах, заместитель мэра Моше Атиас, член Городского совета Эфи Мор, директор муниципалитета Хаим Софер, директор операционного отдела Мишель Барак, директор пляжей Эли Мезмар, директор отдела туризма Экономической компании Эфрат Цахор и другие профессиональные лица.

«Я желаю всем нам безопасного и приятного купального сезона. Я уверен, что хорошая подготовка и инновации, которую вы провели к новому сезону и дисциплина купальщиков, действительно сделает этот купальный сезон таковым», - сказал Глам.

Член Городского совета, ответственный за пляжи, Йохай Ифрах: «Как уполномоченному по работе пляжей, мне очень важно видеть ряд обновлений, сделанных на городском побережье, среди которых: оборудование побережья для серфингистов ночным освещением, развитие водных видов спорта, включая добавление спортивных сооружений на пляжах, обеспечение спасателей новым, самым передовым оборудованием и техникой, и другое».

Значительные новшества нового купального сезона - новые спасательные доски для серфинга, которые будут использоваться спасателями во время чрезвычайных ситуаций, а также пять новых реанимационных устройств, которые начнут работать в июле. Кроме того, за счет бюджета Министерства внутренних дел приобретены скутеры, которые помогут спасти жизни и обеспечить безопасность десятков тысяч купальщиков.

В этом году на пляжах в течение недели до наступления ночи будут работать киоски, цены на продукты питания и напитки, продаваемые в них, будут контролироваться. На пляжах можно будет взять напрокат шезлонги и зонтики по сниженным ценам, не превышающим 5 шекелей и 10 шекелей соответственно за шезлонг и зонтик.
Услуги спасателей будут предоставляться в течение всей недели, включая выходные и праздничные дни до 19 октября следующим образом:

в период с апреля по октябрь с 07:00 до 17:00 по будням и с 07:00 до 17:00 в выходные и праздничные дни;

в мае и сентябре с 07:00 до17:00 по будням и с 07:00 до 18:00 в выходные и праздничные дни;

в июне с 07:00 до 18:00 по будням и с 07:00 до19:00 в выходные и праздничные дни;
в июле и августе с 07:00 до 19:00 по будням и с 07:00 до 19:00 в выходные и
праздничные дни.

Следует отметить, что пляж Далила начал работать в ограниченном режиме летом с 07:00 до 15:30, в том числе в выходные и праздничные дни.

Накануне Йом Кипура 29 сентября спасательные службы будут работать до 12:00 и на раздельном пляже до 14:00.

В Йом Кипур 30 сентября спасательные службы работать не будут.

Раздельный пляж будет открыт для женщин в воскресенье, вторник и четверг, для мужчин - по понедельникам, средам и пятницам. В субботу и праздничные дни пляж будет открыт для широкой публики.

Кроме того, все пляжи будут доступны для инвалидов и два из них, Далила и Бар Кохба обеспечены дорожками и специальным доступом для инвалидов, а также специальными плавающими креслами для их входа в воду. Они будут предоставляться для общественности бесплатно.

Использование стульев возможно только в сопровождении взрослого.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пляжное оборудование, Пляжи в Ашкелоне, спасатели на пляже, мэр Томер Глам

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies