вход

Турнир по мини-футболу в память сержанта

Спорт Вторник, 27.07.2021 в 12:18
В минувший четверг 22 июля в спортзале общеобразовательной школы «Макиф-хэй» прошел турнир памяти сержанта Натаниэля Мошиашвили (ז"ל).

В мероприятии приняли участие мэр Томер Глам, директор департамента спорта Марсело Бордман, директор лиг и проектов Декель Ицхаки, родители покойного Нетаниэля (ז"ל) Марина и Яаков Мошиашвили, его друзья из подразделения Голани, родственники и друзья.



Как и каждый год, департамент спорта муниципалитета проводит специальный турнир в память о сержанте Натаниэле Мошиашвили, который был убит на границе с Газой восемь лет назад в столкновении с террористами. В турнире приняли участие шесть групп от имени семьи, друзья, которые служили с Натаниэлем в регулярном 12-й батальоне Голани, друзья из района и дети сегодняшнего поколения.

Покойный Натаниэль с отличием окончил общеобразовательную школу «Макиф-бэт». В свободное время он любил играть в футбол со своими друзьями. После учебы Натаниэль записался в 12-й батальон «Барак» в качестве ротного медика.

1 июня 2012 г. вооруженный террорист на границе с сектором Газа проник на территорию Израиля. Рано утром было получено предупреждение о нарушении забора, и силы 12-го батальона Голани были срочно отправлены на место происшествия. Вооруженный террорист открыл огонь, в результате которого погиб Натаниэль. Террорист был ликвидирован.

Эта традиция дополняет обширную городскую деятельность по увековечиванию памяти жертв ЦАХАЛ, жителей города.

Кроме того, в эти дни завершаются работы по обновлению пространства «Яд ле-Баним», чтобы придать этому месту уважение, которого оно заслуживает как центр памяти лучших из наших сыновей и дочерей, павших при защите Родины.

Мэр Томер Глам: «Каждый год интересно участвовать в турнире, посвященном памяти Натаниэля Мошиашвили (ז"ל), который пал, выполняя свой долг в защите Государства Израиль и его жителей. Мы продолжим работать над увековечиванием и сохранением памяти наших солдат и детей, преждевременно павших при исполнении служебных обязанностей. Этот турнир является частью обширных мероприятий по сохранению памяти и памятных дат. Я приветствую это и благодарю вас за сотрудничество между всеми сторонами, благодаря которому это почетное и захватывающее мероприятие стало возможным».

Отец покойного Нетаниэля, Яаков Мошиашвили: «Турнир по мини-футболу в память Нетаниэля проводится с момента его гибели, и мы, семья, проводим много мероприятий, чтобы почтить память Нати.

Для нас как семьи такая встреча, где все друзья и семья собираются на несколько часов и вспоминают прекрасные моменты жизни Нати, согревает наши сердца. Мы видим, что Нати жив в сознании каждого. Кроме того, молодое поколение слышит и узнает об истории жизни Нати.

Помощь Департамента спорта муниципалитета Ашкелона и особенно мэра г-на Томера Глама в проведении этого турнира является примером участия и вклада в общество».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: погибший сержант, в память, чемпионат, мини-футбол

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies