вход

Ту би-Шват в Ашкелоне

Ирия Понедельник, 13.02.2017 в 18:21






Ту би-Шват в Ашкелоне: сажаем деревья с пенсионерами, школьниками и детьми дошкольного возраста.

Кульминацией мероприятий праздника Ту би-Шват была церемоний посадки деревьев в домах жителей, которые достигли 100-летнего возраста. «Вы вырастили поколение детей, внуков и правнуков в Ашкелоне, и мы благодарны вам за это», - сказал им мэр.

В воскресенье в рамках мероприятий Ту би-Шват в Ашкелоне мэр Итамар Шимони посетил дома Гамалиэля Йосефа, жителя района Рамат Эшколь, и Тефсехако Пакадо, жителя района Шимшон, которые достигли 100-летнего возраста, и возле их домов в честь праздника посадил оливковое дерево.

В церемонии также приняли участие заместитель мэра Эффи Мор, заместитель мэра Софья Бейлина, советник мэра по делам диаспоры выходцев из Эфиопии Дамка Соломон, директор департамента социального обеспечения Мазаль Леви, сотрудники отдела департамента по благоустройству и члены семей жителей.

Оба старейших жителя поблагодарили мэра за его работу на благо жителей нашего города. Тефсехако, член эфиопской общины, лично поблагодарил мэра за все его многочисленные мероприятия, проводимые для эфиопской общины в городе.

Мэр Итамар Шимони: «Я взволнован больше вас, и я рад быть здесь с вами. Вы имели честь вырастить поколение детей, внуков и правнуков в Ашкелоне, и мы благодарны вам за это. Я желаю вам крепкого здоровья и долголетия».

Перед этим мэр принял участие в церемонии посадки деревьев, состоявшейся в «Ганей тапуз», где дети читали стихи «Ту би-Шват - праздник живой природы», и получили цветы и традиционные праздничные угощения. Мэр поздравил детей с праздником и сказал, что корни и ствол – это руководство и члены системы образования, ветви - это воспитатели и их помощники, а дети – это самые лучшие плоды. В конце праздника дети посадили вместе с мэром апельсиновое дерево на территории детского сада.

Директор департамента дошкольного образования Лиз Коэн: «Дети были очень рады, а воспитателям было приятно услышать удивительные слова мэра, в которых он сравнил детей с лучшими плодами деревьев.

Мы, руководство и работники дошкольного образования, будем заботиться о той плодородной почве, на которой все наши дети смогут расти и преуспевать, как написано: «И будет как дерево, посаженное при потоках вод, что даст плод свой во время свое, и предложит ему не собрать все, а что сможет».

В то же время, недалеко от общинного центра «Неве-Илан» в новом лесу было высажено около 200 деревьев. В этой церемонии приняли участие заместителя мэра Эффи Мор, вице-мэр Томер Глам, директор Еврейского Национального Фонда (Керен Каемет ле Израэль) по Северному Негеву Дани Гиги, около 300 учащихся школ «Неот-Ашкелон» и «Неве-Илан», члены Клуба пенсионеров при общинном центре «Неве-Илан» и некоторые высокопоставленные лица.

Дани Гиги: «ЕНФ в соответствии с цветами своего логотипа, инвестирует в лесное хозяйство и озеленение нашей страны - на открытых территориях, на окраинах городов, а также в пределах городов и городских советов.

ЕНФ занимается модернизацией земли и подготовкой больших сельскохозяйственных площадей. Мы всегда рады помочь местным властям в разработке зеленых насаждений в пределах города. Городские зеленые зоны используются для культуры досуга, являются местами отдыха и развлечения для жителей. Деревья улучшают качество воздуха и блокируют запыление. Сады и леса в городе способствуют повышению качеству жизни жителей и дают тень в летнее время».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ту бишват, 100-летние, В Ашкелоне, Итамар Шимони, мэр

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies