вход

Торжественное открытие Центра ХОСЕН

Помощь Пятница, 21.02.2020 в 01:08
Сегодня утром (в четверг) состоялась церемония открытия городского Центра устойчивости ХОСЕН. В церемонии приняли участие мэр Томер Глам, ответственная за помощь получившим психическую травму (на национальном уровне) доктор Белла Бен Гершон, первый заместитель руководителя Национального управления по чрезвычайным ситуациям Шауль Аарон, гендиректор Коалиции травматологов Талия Леванон, представители аппарата премьер-министра, представители пожарной службы и службы МАДА и другие высокопоставленные лица.

Открытие центра ХОСЕН

Премьер-министр Нетаньяху отреагировал на призыв мэра в свете важности этого вопроса и поручил создание центра устойчивости с ежегодным бюджетом в 1,5 миллиона шекелей каждый год для его работы.

Создание центра ХОСЕН – дополнение к решению правительства, согласно которому премьер-министр инвестирует около 35 млн. шекелей в обеспечение безопасности и устойчивости в городе. Ряд программ, о которых сообщил премьер-министр, будут и впредь способствовать развитию и укреплению Ашкелона.

Центр устойчивости, расположенный рядом с центром для родителей и детей в районе Эшколей-Паис, будет включать в себя процедурные кабинеты, медицинский центр, игровую площадку, социальных работников и психологов.

Центр будет управляться Коалицией травматологии Министерства здравоохранения Израиля, и будет отвечать на запросы жителей всех возрастов, начиная с раннего детства.

В рамках работы Центра устойчивости ХОСЕН жители города могут по мере необходимости получать лечение от травм и стрессового состояния, а также участвовать в семинарах по укреплению сообщества и психическому здоровью.

Следует отметить, что одновременно с открытием центра в настоящее время ведется картография (на государственном и муниципальном уровне) всей аварийной системы в городе. В результате будет составлен план для города и начнется процесс приема клиентов для индивидуального и группового лечения, что повысит готовность города к чрезвычайным ситуациям и устойчивость сообщества.

Мэр Томер Глам: «После более чем 12 лет ракетных обстрелов города, тяжелых жертв, психических травм и причинения значительного ущерба зданиям и инфраструктуре мы открываем центр устойчивости, который обеспечит профессиональный, надлежащий и реальный ответ в повседневной жизни и в чрезвычайных ситуациях для тысяч жертв тревоги - детей раннего возраста, подростков и взрослых, проживающих в городе.

Мы делаем это со смешанными эмоциями - каждый из нас предпочел бы не нуждаться в таком центре в городе и во всех других городах страны. Но, в то же время, мы знаем, что в реальности в сфере безопасности, в которой мы живем, этот важный центр станет одним из важных инструментов, которые помогут нам преуспеть, разобраться с этим и попытаться пройти через это с наименьшими потерями.

Добиться этого было нелегко. Мы здесь сегодня после многомесячной битвы, справедливой, бескомпромиссной и решительной борьбы за моих дорогих жителей - потому что они этого заслуживают. Они заслуживают душевного спокойствия.

Я хотел бы поблагодарить премьер-министра Биньямина Нетаньяху, который понимая важность этого вопроса, действовал как можно скорее, чтобы дать реальный ответ жителям Ашкелона. Особая благодарность гендиректору аппарата премьер-министра Ронену Перецу, который сделал все необходимое для выполнения решения премьер-министра о переводе бюджета на эксплуатацию Центра устойчивости, 1,5 млн. шекелей в год, и спасибо всем партнерам».

Ронен Перец: «Мы принесли важные новости в город Ашкелон - с момента, когда премьер-министр дал указание создать центр устойчивости в городе, мы открыли его с рекордной скоростью. Этот важный центр дополняет ряд решений, которые мы принесли в город Ашкелон всего несколько недель назад с инвестициями в 35 миллионов шекелей. Я поздравляю жителей города и всем, кто занимается этой священной работой».

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета.

Полезное дело для ашкелонцев?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ХОСЕН

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies