вход

Торжественная церемония у памятника в Ашкелоне

Общество Понедельник, 31.01.2022 в 15:44
Торжественная церемония возложения венков состоялась у памятника Неизвестным воинам-евреям на бульваре Бен-Гурион 27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста. В ней приняли участия вице-мэр Софья Бейлина, председатель Общества инвалидов и партизан Леонид Гольдин, председатель ашкелонского отделения Союза ветеранов Второй мировой войны – борцов против нацизма Александр Кац, председатель Ассоциации узников гетто и концлагерей "Память Катастрофы" Александра Смолкина, сотрудники мэрии Ашкелона, представители ашкелонсксой общественности.

Церемония состоялась несмотря на сложные погодные условия.

Мэр Томер Глам: "Международный день памяти жертв Катастрофы – знак всемирного признания трагедии еврейского народа и гарантия того, что подобное не повторится в будущем. Но лучшей гарантией этого является Государство Израиль, мощь ЦАХАЛа и наша общая память о Катастрофе и героизме воинов-евреев. Мы в Ашкелоне храним и будем хранить эту память, передавать ее будущим поколениям. В эти дни мы с особым вниманием относимся к выжившим в Катастрофе, к ветеранам Второй мировой войны. От всей души желаю им крепкого здоровья и долголетия".

Вице-мэр Софья Бейлина: "27 января 1945 года Красная армия заняла лагерь смерти Аушвиц. 17 лет назад ООН объявила эту дату Международным днем памяти жертв Холокоста. За год до освобождения Аушвица, 27 января 1944 г., была полностью снята блокада Ленинграда, моего родного города. Закончилось 872-дневное испытание, в котором погибли сотни тысяч ленинградцев, включая моих родственников. Среди выживших в блокаде была и моя мама… Ашкелон помнит о героях и жертвах той войны. Низкий поклон всем, благодаря кому мы живы! Мировая война и Катастрофа не должны повториться".

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: воин-еврей, трагическая дата, памятник, память, Блокада

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies