вход

Томер Глам ушел в отставку

Политика Вторник, 24.11.2015 в 18:41
Заместитель мэра Томер Глам сообщил мэру Ашкелона Итамару Шимони о сложении своих полномочий. Причиной является постоянная напряженность между ними. Глам намерен на следующей неделе созвать пресс-конференцию по этому вопросу.

Сегодня (во вторник) Томер Глам, заместитель мэра объявил о своей отставке. Члены фракции Йорам Шеффер и Хай Дахари будут продолжать выполнять свои обязанности, как обычно.

После многочисленных слухов, громких дебатов, подозрений в подаче жалобы в полицию, сегодня Томер Глам положил на стол мэра Ашкелона Итамара Шимони письмо, в котором он объявляет, что сдает свои полномочия в качестве его заместителя.

Не смотря на напряженность, известно, что это сообщение было своего рода сюрпризом для мэра. Только вчера вечером они встретились на пленарном заседании Совета молодежи и сфотографированы вместе и приветствовали друг друга в своих выступлениях.

Как мы знаем, существует длительный период прохладных отношений между ними. В июле прошлого года отношения достигли точки кипения после перепалки между мэром Итамаром Шиомни и Томером Гламом во время визита министра охраны окружающей среды Ави Габая.

Когда бестактность молодого заместителя, вставлявшего необдуманные фразы во время разговора с министром мэра, Итамар Шимони сделал ему замечание. На что Глам громко во всеуслышание заявил: «Кто ты вообще такой?!».

Тогда, мэр отреагировал очень резко, обращаясь к Томеру Гламу он высказался: «Вы можете искать себе работу, никто в вас больше не нуждается!»

Далее Шимони был намерен уволить Глама и Шеффера со словами: «Без взаимного доверия невозможно идти дальше».
В дело вмешался рав Барда и, после полученных извинений и заверений в правильном поведении в продолжение совместной работы, они были возвращены на свои должности, но напряженность между ними сохранилась.

Кроме того стало известно о разговоре между Гламом и Шимони. Шимони был не доволен пребыванием Глама в Эйлате на конференции заместителей мэров во время подготовки штаба по чрезвычайным ситуациям к ожидаемому шторму, когда Шимони потребовал от Эфи Мора и Томера Глама вернуться, но Глам проигнорировал распоряжение мэра.

Кажется, что утечка содержания последнего звонка было последней каплей, которая привела Глама к принятию своего решения.

На своей странице Facebook Глам опубликовал заявление, что на следующей неделе он проведет пресс-конференцию по этому вопросу: «Некоторое время назад я послал мэру письмо, в котором я ставлю его в известность о сложении моих полномочий в качестве заместителя мэра. Я буду продолжать служить обществу в качестве члена городского совета от фракции «Ахадут Бэ-Тахлит».

Ашкелонский муниципалитет заявил в ответ «Аsklonim»: «Мы сожалеем о решении заместителя мэра и желаем ему всяческих успехов в его будущих начинаниях. Мы будем продолжать работать с членами его фракции в полном сотрудничестве, как мы и делали до сих пор».

По материалам сайта Ашкелоним
Сиван Сабаг-Асулин.

Наш комментарий: вызывающее поведение Томера Глама давно режет глаз и мы удивляемся выдержке мэра, столько раз терпящего непристойное поведение своего заместителя.
Правильнее было бы его уволить, а не дожидаться его подачи в отставку. Но нашему мэру виднее.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Томер Глам, отставка, непристойное поведение

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies