вход

«Тнуфа ба Кахила» отремонтирует более 100 квартир в Ашкелоне

Ирия Понедельник, 12.08.2019 в 15:33




После успешного старта пилотного проекта в сотрудничестве с Департаментом социального обеспечения, в ходе которого волонтеры ассоциации ремонтировали квартиры для нуждающихся семей, мэр решил расширить проект. «Ассоциация «Тнуфа ба Кахила» в сотрудничестве с Департаментом социального обеспечения выполняет святую работу», - сказал мэр.

На этой неделе мэр Томер Глам вручил почетную грамоту Ассоциации «Тнуфа ба Кахила» за организацию акции «Гарим бэ кавод» (Живем с достоинством), в рамках которой в сотрудничестве с Департаментом социального обеспечения был произведен ремонт в квартирах нуждающихся семей.

По данным Ассоциации, люди, живущие в бедности, вынуждены жить в неподобающих условиях низкоуровневого жилья. В рамках работы с нуждающимся населением, шесть месяцев назад отдел социального обеспечения муниципалитета Ашкелона обратился в общественную ассоциацию «Тнуфа ба Кахила»», которая занимается ремонтом таких квартир в городе.

Через неделю после успешного запуска пилотного проекта мэр Томер Глам решил расширить проект и сделать ремонт десятков дополнительных квартир сверх запланированных.

Представленные данные муниципалитета показывают, что 2589 из семей, известных в отдел социального обеспечения муниципалитета, живут в частных квартирах. На экспериментальном этапе, который проходил в последние месяцы, к настоящему времени было отремонтировано около 20 квартир, и согласно плану, к концу 2020 года будет отремонтировано около 100 квартир.

Кроме того, Габи Нахмани, исполнительный директор ассоциации, ответил на просьбу мэра провести в городе уникальный курс «разнорабочих» для волонтеров, которые помогут в ремонте.

В ходе захватывающей встречи с членами ассоциации «Тнуфа ба Кахила» мэр рассказал о своем детстве, бедственном положении семьи и о важности «дома», как основы для успеха и экономического благополучия: «Что меня волнует в деятельности ассоциации, так это возможность охватить те слои населения, которые не могут самостоятельно отремонтировать свои дома. А затем к нам в город приезжают хорошие люди, которые делают такое важное дело. Вот это меня волнует».

Габи Нахмани, исполнительный директор ассоциации «Тнуфа ба Кахила», взволнованно рассказал мэру о создании ассоциации как своей жизненной миссии ребенка, росшего в детских домах и мечтающего о респектабельном «доме»: «Мы не просто ремонтируем дома, мы работаем для семей, чтобы расширить их возможности и помочь начать новую жизнь».

Мэр Томер Глам: «Ассоциация «Тнуфа ба Кахила» вместе с отделом социального обеспечения выполняет святую работу. Мы постараемся прийти в каждый дом, нуждающийся в ремонте, и в свете успеха мы расширим этот проект».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
алина 13.08.2019 в 15:58 И как попасть в этот проект? Где записаться?Спам
Юрий 13.08.2019 в 17:07 .....в сотрудничестве с Департаментом социального обеспечения был произведен ремонт в квартирах нуждающихся семей...

Всё! Это была акция.
алина 14.08.2019 в 01:26 это похоже на то что было перед выборами. По ул Эфраим Цур началоулицы) отремонтировали площади вокруг дома с заменой забитых труб канализацонных люков и т.д. сделали дома 2 6 8 10 1 3 5 7. И угловые 2 дома. по ул Бялик. А наш дом 4 не сделали. Мы ходили в Ирию ругаться. Так его даже в проект не был внесен. Очевидно во время составления проекта проектировщик пил кофе или....и забыл. И денег уже нет. И нечего ходить. А наш мэр лично мне руку жал и обещал и дал номер мобильного. Если что то то. Вот мы и живем с вечно текущими трубами и вонью . А на телефон не отвечает мэр наш. Люди мы пожилые. Уже никуда не ходим жаловаться . Что это за департамент соцобеспечения? Мы тоже хотим туда. Может повезёт и нам сделают.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: люди с малым достатком, В Ашкелоне, 100 квартир, Ремонт

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies