вход

Тайны Солтановича…

Политика Среда, 30.01.2013 в 11:07
Перед тем, как поставить на ваш суд эту статью, напоминаю правило нашего сайта: «Информация наша, выбор ваш», при этом слово «выбор» легко меняется на слово «вывод».

Мы не занимаем ничью позицию, но появившаяся статья в явно пристрастном предвыборном журнальчике «Голос Ашкелона», написанная известным «барзописцем» Рами Талем, тем не менее не должна пройти мимо наших читателей.

Что-то в ней, очевидно, правда, а что-то притянуто за уши.
Когда мы обратились в пресс-службу мэрии, то её руководитель Иоси Асулин ответил, что дело рассматривается в суде и эта статья не стоит обсуждения.

Юрий Гольдман


Итак, название скорее подошло бы «Мой адрес не дом и не улица».
Хотя адрес – дом и улица, у него в удостоверении личности прописаны. Но желающие внезапно посетить его даже с самыми положительными намерениями, будут жестоко разочарованы… Ну и что, что написано: ул. Айла, дом 27, Ашкелон? Снимает человек (как бы?) жилую площадь в Ашкелоне, но недвижимости, за которую он платил бы арнону, за ним не числится. Вот такой интересный факт из жизни депутата городского совета Ашкелона Алика Солтановича выяснил известный журналист Рами Таль. В последнем номере газеты «Голос Ашкелона» им была опубликована целая статья на разворот про подобные факты.

Более того, по мнению экспертов, с которыми разговаривал Рами Таль, все эти факты говорят о том, что не только сам Солтанович действует вне рамок закона, но и своими действиями «подставляет» мэра города Бени Вакнина. Ибо есть закон, при котором не может городской депутат, юридически и фактически проживающий в другом городе, избираться, а уж тем более, быть членом городского совета в другом.

Журналист Рами Таль в своей статье вспоминает, что еще три с половиной года тому назад он начал интересоваться ситуацией с Солтановичем. Уже тогда журналисту показались очень странными факты, свидетельствующие что Солтанович на самом деле не живет в Ашкелоне. Из расследования журналиста выходит, что он в течении многих лет проживает в Иерусалиме и постоянно ездит сюда и обратно по дороге, соединяющей Иерусалим и Ашкелон, тогда как по закону, он, как член городского совета, должен был бы быть постоянным жителем Ашкелона.

Солтанович, в свою очередь, утверждает: «Я купил квартиру в Ашкелоне 15 лет тому назад, но не могу в ней проживать, т.к. те, кому я ее сдаю все эти годы, привели ее в полностью негодное состояние… Вот я и ищу квартиру в Ашкелоне, так как я намерен переехать жить сюда…» Логика, прямо скажем, железная…

Статья, написанная три с половиной года тому назад на эту тему, породила в городе много шума, однако до сих пор, утверждает Рами Таль, ничего в направлении выяснения правды, не сделано. Намеренно ли? Есть ли заинтересованные лица в том, чтобы скрывать правду? И до каких пор? Не до тех ли, когда раскрытие этих фактов может стать тяжелым аргументом против самого Солтановича?

Министерство внутренних дел прислало ответ, в котором подтверждает правило о запрете разделения места жительства депутата и его представительства от населения. В руки Рами Таля и редакции газеты «Голос Ашкелона» попали документы отчета городского контролера, где перечисляются члены городского совета и указана оплачиваемая каждым сумма арноны.
Так вот, напротив одного из депутатов (Солтановича) – написано, что, в Ашкелоне у него недвижимости нет… А что же с «купленной 15 лет тому назад и разгромленной съемщиками квартирой»?

Но ситуация представляется ещё более странной, когда Солтанович назначается генеральным директором амуты «Технологическая теплица» с более, чем достойной зарплатой…

Из расследования, проведенного газетой «Голос Ашкелона», следует, что и по адресу, на сегодня указанному в его удостоверении личности, он не проживает, т.к. продолжает жить в Иерусалиме и ездить в Ашкелон и обратно. Правда в последнее время частота поездок прилично сократилась, т.к., по неофициальным данным, полиция Израиля лишила его прав на управление автомобилем за нарушения Правил ДД, но это мелочи. Права-то рано или поздно отдадут …

Рами Таль сумел побеседовать с одним из высокопоставленных чиновником мэрии Ашкелона, и тот подтвердил, что в распоряжении руководства и городского контролера имеется информация о том, что депутат Солтанович не имеет недвижимости в Ашкелоне и не платит арнону. Этот чиновник также сказал, что данный факт является косвенным свидетельством в подозрении о настоящем месте проживания депутата Солтановича, однако руководство города обязано провести проверку этих фактов, могущих вскрыть нарушение закона. Кстати, информационная служба 144 тоже выдает на запрос о месте проживания депутата Солтановича некий адрес в Иерусалиме, а не в Ашкелоне…

Наш комментарий: нам не впервой слышать про этот конфуз, депутат ашкелонского горсовета, фактически – иерусалимец. Любой из нас, проскочив на выборах в городской совет при таких же обстоятельствах, наверняка принял бы все меры, чтобы как можно быстрее решить вопрос приобретения недвижимости в этом городе. Ведь в противном случае скандал может сломать всю карьеру!

Наверное и мы, и Рами Таль чего-то всё-таки не знаем. И поэтому просим уважаемого депутата Алика Солтановича прояснить картину.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Юрий 17.08.2013 в 20:31 Как странно!
То ли народ в шоке, то ли абсолютный пофигизм...
Но налицо, тишина, пофигизм!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: право, Вне закона, иногородний, депутат

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies