вход

Судебное решение в пользу муниципалитета

Ирия Среда, 01.03.2017 в 20:52
Это ответ на апелляцию, поданную муниципалитетом Ашкелона. «Правонарушения в проектировании и строительстве имеют значительные последствия в результате самовольных действий, являющихся противозаконными», - пишет судья.

Утром в среду окружной суд Беэр-Шевы под председательством судьи Пабло Аксельрода утвердил решение мирового суда Ашкелона и признал виновным подрядчика Ронена Табколя в незаконном строительстве на участке побережья Ашкелона под названием «Ха-Сука ха-Лавана».

Напомним, несколько месяцев назад Ашкелонский муниципалитет подал апелляцию в окружной суд против оправдания Ронена Табколя по иску о незаконном строительстве.
В решении судьи Пабло Аксельрода, как упоминалось выше, апелляция была принята почти полностью, и подрядчик был признан виновным в подавляющем большинстве нарушений, вменяемых ему.

Кроме того, суд отклонил доводы Табколя в том, что муниципалитет действовал предвзято по отношению к нему и затягивал процесс выдачи разрешений в течение пяти лет.

Районный суд принял тот факт, что Табколь решил не давать показания в мировом суде, и вернул дело в мировой суд Ашкелона для слушания приговора.
«Правонарушения в проектировании и строительстве имеют значительные последствия в результате самовольных действий, совершаемых в этой области, являющихся противозаконными», - пишет судья в постановлении.

«Оправдание подсудимых в злоупотреблениях может послужить стимулом для них же, а также других людей, чтобы избежать будущих судебных разбирательств путем получения разрешений на строительство «в обход органов планирования».

Отмена уголовного дела по признакам злоупотребления является радикальным шагом, к чему суд прибегает в самых исключительных случаях, но не в таких, как в данный момент. Доводы, представленные в процессе слушания, привели меня к выводу, что ответчик виновен в части преступлений, вменяемых ему», - говорится в решении судьи.

Комитет по планированию и строительству муниципалитета представляли юристы Шани Штерн и Яэль Мармор юридического отдела муниципалитета под руководством прокурора Хилы Ревах.

Пресс-служба муниципалитета.
Фото: Александр Ривкин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: незаконное строительство, окружной, суд, в Беер Шеве

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies