вход

Суд постановил: изменений в составе Горсовета не будет

Политика Понедельник, 17.12.2018 в 19:20
В конце второго судебного слушания по апелляции, которое длилось около месяца, суд постановил, что, несмотря на справедливость требований фракции ШАС, возглавляемой раввином Яаковом Авитаном, и даже, несмотря на то, что государство поддержалао требования раввина Авитана, суд не может принять его сторону.

Решение суда - фракция «Мофет» останется с двумя мандатами, и состав Городского совета не изменится.

«В свете вышесказанного, очевидно, что произошла ошибка при вводе данных, что привело к распределению мандатов по определению. Тем не менее, в свете положений закона и постановления Верховного Суда, ответчикам запрещается издавать запрошенную поправку, и суд имеет полномочия сделать это в рамках административной апелляции», - сказал судья в ответе на апелляцию.

От имени фракции ШАС в ответ на это решение: «Сегодня состоялось второе слушание в районном суде, которое было представлено фракцией ШАС для получения четвертого мандата. После обсуждения и представления позиции судьи и государства, судья был вынужден отклонить апелляцию.

Фракция «Мофет» победила сегодня благодаря процедуре. Фракция ШАС продолжит служить с любовью и верой на благо общества и согласно воле избирателей».

Руководитель фракции «Мофет» Итай Саар: «Мы очень рады и благодарны за результат. Мы особенно рады продолжать работать для жителей Ашкелона с двумя мандатами, и мы намерены сделать это наилучшим образом. Это был важный юридический процесс, и его возглавляла первоклассная юридическая команда - адвокат Илана Маркус и адвокат Гева Маацри, которые проделали исключительную работу».

По материалам интернета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ШАС, Итай Саар, МОФЕТ, Яаков Авитан, депутаты

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies