вход

Суд отклонил иск против муниципалитета

Ирия Среда, 11.04.2018 в 12:03
Кроме того, суд постановил, что муниципалитет Ашкелона действовал разумно и в соответствии с инструкциями Министерства образования.

В начале недели Административный суд Беэр-Шевы отклонил ходатайство, поданное против муниципалитета относительно отмены «Ихуд Ахим» в Школе искусств.

Следует напомнить, что речь идет о двух заявителях, братьях, которые обратились в суд с иском, что решение муниципалитета об отмене «Ихуд Ахим» является незаконным. Кроме того, заявители утверждали, что решение муниципалитета нанесет им ущерб.

В дополнение к этому ходатайству заявители обратились в суд с просьбой выдать постановление, запрещающее проведение лотереи, назначенной на 14 марта 2018 года до решения Суда по этому вопросу.

Суд отклонил ходатайства заявителей, поскольку они действовали с большой временной задержкой. Лотерея же проводилась в дату, установленную в присутствии соответствующих сторон и юрисконсульта, как и требуется в таких случаях.

В предварительном ответе на ходатайство заявителей о приостановлении решения муниципалитета об отмене «Ихуд Ахим», последний (муниципалитет) объяснил свое решение тем, что, вопреки заявлениям истцов, аннулирование процедуры создания «Ихуд Ахим» усиливает принцип равенства, особенно в свете указаний Министерства образования о том, что одним из условий сохранения уникальности Школы Искусств является эта отмена.

Кроме того, суду было разъяснено, что даже если бы инструкции не были получены от Министерства образования, решение входит в компетенцию органа власти и в соответствии с постановлением суд не вмешивается в решения органа, за исключением особых случаев, когда решение органа необоснованно.

В этом случае решение власти разумно, даже если инструкции Министерства образования не были приняты.

В ходе слушания Суд разъяснил заявителям, что в свете разъяснений муниципалитета это ходатайство маловероятно, тем более, что в этом случае были получены инструкции Министерства образования, и действия муниципалитета расцениваются, как разумные, соответствующие инструкциям Министерства образования.

После того, как суд пришел к заключению, заявители попросили отозвать свое ходатайство. Следует также отметить, что муниципалитет отказался от требования возмещения расходов на судебное разбирательство. Как было указано, суд аннулировал ходатайство против муниципалитета.

Слушание было проведено судьей Геулой Левин в районном суде Беэр-Шевы по административным делам. Муниципалитет представлял адвокат Авихай Леви и адвокат Лахав Сабан из юридического департамента.

Пресс-служба муниципалитета.
Фото: Алекс Ривкин (иллюстрация)

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: суд, отклонен иск, иск против муниципалитета

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies