вход

Студенты из Балтимора в Ашкелоне

Ирия Понедельник, 30.01.2017 в 20:53










Студенты приняли участие в различных проектах, проводимых в рамках побратимства «Ашкелон – Балтимор». Тайсон, один из студентов: «Это было удивительно познакомиться с жителями Ашкелона. Я хотел бы, чтобы у нас было больше времени на знакомство с городом».

За последний месяц Ашкелон посетили около 120 студентов, обучающихся в университетах и колледжах Балтимора в рамках проекта «Открытие» и партнерства «Ашкелон-Балтимор».

Во время своего визита студенты совершили экскурсии по городу и приняли участие в различных проектах, проводимых в городе в рамках партнерства Ашкелон-Балтимор.

Группа студентов посетила Центр абсорбции «Бейт-Канада» в Барнеа в сопровождении Орианы Хадад и приняла участие в ряде мероприятий, в том числе: в изготовлении вазонов из переработанных материалов для пряных трав и в импровизационной мастерской. Горшки с травами студенты передали молодежи и семьям, которые живут в Центре.

В рамках специального сотрудничества в каждом автобусе «Открытие» вместе со студентами находились трое солдат-ашкелонцев, выпускников программ партнерства, которые присоединились к десятидневной поездке с целью укрепления связи студентов из Балтимора и городом Ашкелон.

Другая группа студентов приняла участие в мероприятиях «Лакросс» с учащимися школы «Ор ха-хаим ха-митхадеш» из Ашкелона под руководством Мири Ассулин. Ашкелонская команда лакросс во главе с Давидом Ласдай, поделилась практическим опытом и сделала это мероприятие увлекательным и для студентов Балтимора и учащихся.

Последняя третья группа посетила Ашкелонскую ферму. Госпожа Мазаль Амано, директор фермы, со своими помощниками, вместе со студентами пекли хлеб в табуне и учили их, как делать инфузные масла.

Координатор проекта партнерства Рони Роках: «Визит групп студентов проекта «Открытие» в Ашкелон является особенным. Это позволяет им работать для сообщества и для нас, это дает возможность им познакомиться с вами. Нам удалось с помощью простых мер - спорта и природы, преодолеть языковой и культурный барьеры и создать связь между двумя общинами.

У меня нет никаких сомнений в том, что отношения, созданные в рамках этой деятельности на основе опыта в Ашкелоне, сохранится навсегда».

Тайлер, студент университета «Тусон» окрестностей Балтимор: «Я действительно наслаждался всеми мероприятиями, в которых мы принимали участие в Центре абсорбции, дарение трав репатриантам, живущим там оставили хорошее чувство помощи сообществу.

Это было удивительно - познакомиться с жителями Ашкелона. Я бы хотел, чтобы у нас было больше времени на знакомство с городом».

Директор партнерства Сигал Ариели: «Каждый приезд групп «Открытие» в Ашкелон является для нас успехом в сотрудничестве. Мы всегда видим в участии групп в мероприятиях понимание того, что партнерские отношения «Ашкелон-Балтимор» являются активными и важными для обеих общин.

Связь молодого поколения, студентов из Балтимора, а также солдат и студентов из Ашкелона, сопровождающих их, будет стимулировать сотрудничество обоих городов в значимых делах на протяжении многих лет».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: студенты, программа, Ашкелон-Балтимор, открытие

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies