вход

Строительство завода по переработке мусора

Ирия Вторник, 29.03.2016 в 10:23
Ашкелонский муниципалитет получил согласие на строительство завода по переработке строительных отходов. Этот проект оценивается в пять миллионов шекелей, является частью комплексного городского плана, подготовленного муниципалитетом по борьбе с вредными факторами окружающей среды.

Прорыв в борьбе со строительными отходами: утром в понедельник поступило сообщение из Министерства охраны окружающей среды о том, что Ашкелон получил согласие на строительство завода по переработке строительных отходов на сумму около пяти миллионов шекелей.

Запрос на строительство, поданный муниципалитетом полтора года тому назад, является частью общего городского плана по борьбе с вредными факторами окружающей среды.

Более того, на основании решения правительства от февраля 2003 года, который предусматривает, в частности, что Министерство внутренних дел и Министерство охраны окружающей среды помогут местным органам власти подготовить программы для профессионального, регулирующего потенциала обработки отходов, образующихся или находящихся на их территории.

Решение правительства также касается использования переработанных материалов в промышленности и инфраструктуре, расчистки земель, а также направлено на соблюдение законодательства в области охраны природы и усиление ответственности.
Напомним, что всего несколько месяцев назад мэр Итамар Шимони объявил о мероприятиях, направленных на борьбу с незаконным выбросом отходов, в результате развития этой тревожной тенденции, которая происходит в основном в районах Барнеа и Агамим.

В этой операции приняли участие муниципальные инспекторы, муниципальная полиция и представители отдела по надзору за строительством и, в случае необходимости, они потребовали обеспечения ответственности за нарушение закона.

И.о. мэра Эффи Мор: «От этого решения в значительной степени выиграет каждый из жителей Ашкелона, и это позволит усилить принудительные меры против нарушителей порядка в городе.

Наш город находится в первых рядах среди городов с таким размахом в жилищном строительстве, и для строительства 31.000 единиц нового жилья в рамках глобального соглашения с правительством, нам необходимо активизировать процесс обработки строительных отходов и строительство этого объекта поможет нам выполнить эту задачу.

Мы считаем, что это прорыв, гарантия, помощь в сохранении открытых пространств вокруг города и повышение качества жизни жителей города».

Член городского Совета, ответственный за охрану окружающей среды Йорам Шеффер: «Ашкелон подписал договор о сокращении мусора на городской территории и надлежащем обеспечении сбора и утилизации строительных отходов.

Я вижу в этом важный шаг для будущего города и открытость по отношению к экологическим проблемам со стороны подрядчиков, строителей и жителей города по соблюдению законов и утилизации строительных отходов на объектах».

Количество переработанных местными властями строительных отходов и отходов с повышенным содержанием пыли, производимых ежегодно в Израиле, оценивается примерно в 7,5 миллионов тонн, из которых около 4,5 миллионов тонн составляет щебень и около 3 миллионов тонн – сопутствующий мусор.

Это большое количество около 140 % от бытовых отходов в год. Лишь около 1,5 тонн строительных отходов (20%) поступают на утилизацию и переработку, а остальные выбрасываются на открытых участках и участках, которые не используются.

Незаконная утилизация строительных отходов на открытых пространствах, обочинах дорог, руслах рек и районах за пределами городов, оказывает пагубное воздействие на окружающую среду и имеет серьезные последствия для здоровья жителей.

Это сказывается в загрязнении поверхностных и подземных водных источников, загрязнении почвы, засорении открытых пространств, возникновении пожаров и загрязнении воздуха, ухудшении почвы, способствует размножению различных вредителей, воздействию на здоровье асбеста и других проблемах.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Евгения 29.03.2016 в 11:26 Уже известно где этот завод будет построен?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: мусор, строительные отхода, переработка, завод, среда

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies