вход

Строительство в Ашкелоне депо для ж/д составов

Экономика Воскресенье, 13.05.2018 в 16:37
Полмиллиарда шекелей и три года работы: начинаются работы по строительству комплекса по обслуживанию железнодорожных составов.

Компания «Y.D. Ashush Infrastructures Ltd.» выиграла тендер на строительство нового депо в Ашкелоне, которое будет обслуживать железнодорожные составы. Стоимость текущего тендера 100 миллионов шекелей, а общая стоимость проекта оценивается в полмиллиарда шекелей.





«Ракевет Исраэль» готовит и продвигает проект следующего поколения, который позволит перевозить гораздо больше пассажиров, увеличить число железнодорожных линий и станций, используя при этом самые передовые в мире технологии, при сохранении окружающей среды и без ущерба для безопасности пассажиров.

Компания «Y.D. Ashush Infrastructures Ltd.» недавно выиграла тендер на строительство нового операционного комплекса, который будет использоваться, в частности, для техобслуживания двухэтажных электропоездов (Double Deck EMU).

Компания «Ракевет Исраэль» заказала 60 комплектов электрических составов, состоящих в общей сложности из 300 двухэтажных вагонов, и в дополнение к этому было заказано 62 электровоза, поступление которых уже начато.

Проект, который продлится около 38 месяцев, включает в себя прокладку 11 км трассы, строительство 350-метровой платформы для обработки электрифицированных железнодорожных систем и строительство ряда зданий, включая инженерные здания, электрические сооружения, водохранилища и насосы.

Кроме того, работы включают в себя строительство электрической инфраструктуры рядом с железнодорожными путями комплекса.

Это в дополнение к строительству депо электропоездов, которое будет проводиться компанией «Siemens» в рамках тендера на покупку двухэтажных электропоездов, который компания тоже выиграла.

Общая стоимость текущего тендера - 100 миллионов шекелей, при этом стоимость строительства всего участка обслуживания составляет полмиллиарда шекелей.

Этот тендер является первым этапом в развитии комплекса в Ашкелоне. В будущем компания «Ракевет Исраэль» планирует расширить комплекс и построить терминал и пассажирский вокзал, подобный железнодорожному комплексу в Беэр-Шеве.

Обслуживающий комплекс Ашкелона присоединится к обслуживающему комплексу компании «Ракевет Исраэль», построенному в Беэр-Шеве, крупнейшему на Ближнем Востоке, комплексу в Лоде и комплексу обслуживания железных дорог в Хайфе.

«Электроинженерный оперативный комплекс в Ашкелоне является важной частью стратегических планов развития израильских железных дорог», - отмечает компания.

«Эти планы включают значительное расширение сети железных дорог и использование передовых технологий (электрификация, передовая сигнализация) для удовлетворения растущего спроса на железнодорожные перевозки в ближайшие десятилетия, и превратить «Ракевет Исраэль» в «движущий локомотив» Израиля».

Следует заметить: Вопрос строительства этого комплекса и подключение Ашкелона к государственной транспортной системе, а также создание качественной системы занятости в городе являлся одним из основных вопросов, которые ставил Итамар Шимони при подписании зонтичного соглашения «Эскем ха-гаг» с правительством Израиля.

С точки зрения занятости населения осуществление этого проекта предоставит новые рабочие места для инженеров, техников и работников различных профессий.

По материалам интернета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Alexandr 14.05.2018 в 06:06 Короче -будут рабочие места
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: обслуживание составов, В Ашкелоне, депо

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies