вход

Строительство района «Ир ха-Яин» набирает обороты

Ирия Вторник, 08.05.2018 в 11:56
Начались земляные работы в районе, где, согласно «Зонтичного соглашения» будет построен один из флагманских кварталов, который будет включать более 11 000 единиц жилья.





Муниципалитет Ашкелона через Экономическую компанию Ашкелона недавно начал осуществлять земляные работы в районе «Ир ха-Яин», который планируется построить на востоке города в рамках «Зонтичного соглашения», подписанного в Ашкелоне.

Район будет включать в себя более 11 000 единиц жилья и более 800 000 квадратных метров производственных и торговых площадей, сотни дунамов зеленых насаждений, десятки новых учебных заведений.

В восточной части района произойдет реальная революция в сфере торговли, занятости и промышленности со строительством нового индустриального парка и высокотехнологичного парка Хай-Тек площадью около 85 тысяч квадратных метров.

На сегодняшний день в районе уже продано 3000 единиц жилья из 5000 единиц жилья первого этапа. Около 70% из них были проданы в рамках проекта «Цена для новосела».

Текущие работы, которые осуществляются в рамках первого этапа (этап «алеф»), продлятся около десяти месяцев. В октябре - ноябре будет опубликован тендер на строительство инфраструктуры первого этапа, и эти работы будут проводиться параллельно.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Michael 11.05.2018 в 19:48 Как то прошла информация, что этот район не начнут строить, пока не будет решён вопрос с дорогой из Барнеа, связывающей этот новый район с 4 трассой, т.к. пробки здесь до сих пор огромные... Клялись, что не начнут, пока не сделают дорогу... Район большой уже, но ни дороги, ни инфраструктуры..., скоро выборы, опять ...клятвы..Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: застройка, земляные работы, новый район, Ир а-Яйн

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies