вход

Стратегическая доктрина в отношение Газы

Политика Понедельник, 15.01.2018 в 22:28
Министр обороны Авигдор Либерман представил сегодня на брифинге перед заседанием парламентской фракции НДИ свою стратегическую программу из шести пунктов, направленную на урегулирование ситуации в секторе Газы.

Он указал, что армия, ее командование и министерство обороны, то есть вся система обеспечения безопасности, действует в отношении сектора Газы, исходя из четкой и ясной стратегии, строго очерченной доктрины.

Первый пункт данной стратегии - разрешение вопроса пленных и пропавших без вести.

Второй – ликвидация диверсионных туннелей ХАМАСа. Глава оборонного ведомтства заявил, что до конца 2018 года все подобные туннели будут уничтожены.

Третий пункт – завершение подземного заградительного сооружения на границе с сектором Газы, которое решит проблему диверсионных туннелей.

Четвертый пункт, обозначенный министром обороны - это подрыв стратегических возможностей ХАМАСа, нанесение максимально эффективных и болезненных ударов по стратегической инфраструктуре ХАМАСа в ответ на каждый, выпущенный по нашей территории снаряд, каждую ракету.

Пятый пункт - всемерное укрепление населенных пунктов приграничной с сектором Газы полосы. Очень важно, чтобы эти населенные пункты ощущали себя в полной безопасности – как с точки зрения тылового обеспечения, так и в плане развития экономики, трудоустройства, жилищного строительства.

И последний, важный пункт, отмеченный министром обороны, это, по сути, формула по которой Израиль готов сосуществовать с сектором - разоружение в обмен на восстановление.

«Я много слышу о тяжелой гуманитарной ситуации в секторе Газы. Бюджет военного крыла ХАМАСа в 2017 году составил 260 миллионов долларов. Все эти 260 миллионов долларов были вложены в туннели и в производство ракет.

Если бы они инвестировали эти средства в систему водоснабжения или здравоохранения, то сейчас находились бы совсем в другой ситуации. Сегодня ночью ХАМАС провел ракетные испытания, запустив три ракеты в сторону моря. Это доказывает, что, невзирая на гуманитарную ситуацию и отсутствия самых базовых вещей в секторе, ХАМАС продолжает заниматься производством ракет», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Доктрина, разоружение, ХАМАС, газа

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies