вход

Стипендии в рамках программы «Шикум шхунот»

Ирия Среда, 03.01.2018 в 11:55
Эти стипендии предназначены для жителей, обучающихся по программам получения дополнительного образования, профессиональной подготовки и повышения профессионального уровня, испытывающих финансовые трудности. Действующий мэр Томер Глам: «Вы на правильном пути, чтобы познать себя, продвинуть свою жизнь и развиваться экономически и профессионально».

В прошлое воскресенье была проведена Церемония вручения стипендий 39 жителям города в рамках проекта «Шикум шхунот». Сумма стипендий варьируются от 800 до 3000 шекелей для пожилых жителей, и примерно 5000 шекелей для выходцев из Эфиопии. Общая сумма всех стипендий составляет около 75 000 шекелей.

В церемонии приняли участие исполняющий обязанности мэра Томер Глам, заместитель мэра Рами Софер, члены Городского совета Мирей Альтит, д-р Рики Шай и Сара Зхария, директор департамента социального обеспечения Мазаль Леви, руководители проектов Шломи Дадон и Гидеон Ахмар, получатели стипендий и члены их семей.

Стипендии распределяются в рамках проекта Министерством жилищного строительства и предназначены для жителей, обучающихся по программам получения дополнительного образования, профессиональной подготовки и повышения профессионального уровня, испытывающих финансовые трудности, в соответствии с определенными критериями.

В этом контексте существует программ «Хумаш» для облегчения процесса абсорбции для репатриантов из Эфиопии при центре абсорбции.

Стипендия предназначена только для жителей Неве-Элоним, Шекмим, Жаботинский, Голда, Бен-Гурион, Ган-Аврадим, Гиват-Цион в возрасте 18 лет и старше.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я горжусь каждым из вас, и надеюсь, что стипендии, которые мы вам предоставили, позволят завершить учебу и получить образование и профессию на всю жизнь.

Я могу заверить вас, что вы на правильном пути, чтобы познать себя, продвинуться в жизни и развиваться материально и профессионально. Мы здесь и мы работаем для вас».

Вице-мэр Рами Софер, ответственный за благосостояние, сказал: «Я приветствую этот проект, он призван стимулировать и мотивировать людей, которые хотят учиться и развиваться, но им трудно сделать это с финансовой точки зрения.

Муниципалитет Ашкелона и Департамент социального обеспечения, который я возглавляю, будут продолжать работать новыми способами, продвигать дополнительные проекты, которые помогут жителям города в приобретении и повышении образования. Я желаю стипендиатам успехов и продолжения плодотворной работы».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
алина 03.01.2018 в 16:04 Я тоже хочу учавствовать в таких проектах. Как я поняла возраст не помеха. Где узнать? Кому ипозвонить?Спам
Юрий 03.01.2018 в 16:20 Обращаю Ваше внимание на то, что в тексте коммуниката:
Цитата
Стипендии распределяются в рамках проекта Министерством жилищного строительства и предназначены для жителей, обучающихся по программам получения дополнительного образования, профессиональной подготовки и повышения профессионального уровня, испытывающих финансовые трудности, в соответствии с определенными критериями.
алина 03.01.2018 в 20:13 Т.е. для олимт хадашим?Спам
Юрий 03.01.2018 в 20:46 В основном да, но по остальным критериям, Вы уверены, что подходите? smile
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: повышение уровня, Стипендии, социальная поддержка

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies