вход

Стипендии в проекте «Шикум шхунот»

Ирия Среда, 27.07.2016 в 17:58
Стипендии в размере около 107 000 шекелей были распространены среди жителей Ашкелона в рамках проекта «Шикум шхунот». Эти стипендии предназначены для жителей, обучающихся по программам получения дополнительного образования, профессиональной подготовки и повышения профессионального уровня, испытывающих финансовые трудности. Мэр Итамар Шимони: «Образование и профессия являются ключом к успеху в жизни».

Во вторник состоялась Церемония вручения стипендий почти 50 местным жителям, в том числе 15 репатриантам из Эфиопии в рамках проекта «Шикум шхунот». Сумма стипендий варьируются от 800 до 3000 шекелей для пожилых жителей, и примерно 5000 шекелей для выходцев из Эфиопии. Общая сумма всех стипендий составляет около 107 000 шекелей.

В церемонии приняли участие мэр Итамар Шимони, заместитель мэра Томер Глам, заместитель мэра по социальным вопросам Софья Бейлин, член Городского совета, ответственный за образование, раввин Яков Aвитан, директор отдела социального обеспечения Мазаль Леви, руководители Проекта «Шикум шхунот» Шломи Дадон и Гедеон Ахмар, стипендиаты и члены их семей.

Стипендии распределяются в рамках проекта Министерством жилищного строительства и предназначены для жителей, обучающихся по программам получения дополнительного образования, профессиональной подготовки и повышения профессионального уровня, испытывающих финансовые трудности, в соответствии с определенными критериями.

В этом контексте существует программ «Хумаш» для облегчения процесса абсорбции для репатриантам из Эфиопии при центре абсорбции. Стипендия предназначена только для жителей Неве-Элоним, Шикамим, Жаботинский, Голда, Бен-Гурион, Ган-Аврадим, Гиват-Цион в возрасте 18 лет и старше.

Мэр Итамар Шимони: «Если вы сегодня находитесь здесь, то это означает, что вы решили сделать что-то значимое в своей жизни, вы находитесь или на пути к получению высшего образования или на пути к получению профессии. И я горжусь вами за это.

Образование и профессия являются ключом к успеху в жизни. Без них вы не можете обеспечить финансовую безопасность вашей семьи, вы не можете дать своим детям твердую экономическую базу, на которой они смогут построить свое будущее. Я вижу
вас здесь, так как вы взяли свою судьбу в свои руки. И я могу вам сказать с полной уверенностью, что вы находитесь на правильном пути.

Я хочу видеть вас закончившими учебу, ставшими профессионалами, создавшими семью и построившими свой дом в городе. Ашкелон всегда будет для вас домом, и мы сделаем все возможное, чтобы быть вам как семья. Идите вперед, Бог будет рядом с вами. Удачи вам!»

Заместитель мэра по социальным вопросам Софья Бейлин: «Я счастлива, что распределение стипендий стало традицией в муниципалитете Ашкелона. На самом деле мы помогаем всем слоям населения города, чтобы вы могли получить образование или настоящую профессию.

Мы будем продолжать помогать этим людям, чтобы они могли повысить уровень своего образования. Я считаю, что это будет только на благо города».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 6
arina 30.07.2016 в 22:42 angry Хорошо да мало.Честно меня затронуло столь правдивая добавка о распределении помощи "всем слоям населения" от зам.мэра! Я лично не верю, так как вижу напротив дома базар и всё отсюда вытекающее к концу четверга действие-много нуждающихся в той самой помощи,только от торгашей за бесплатноСпам
Юрий 31.07.2016 в 06:37 Лично я ничего не понял, что ты хотела сказать?...
arina 31.07.2016 в 07:22 angry Весь город состоит из районов и делать приоритеты для одних, не обращая внимания на другие такие же районы, которые не в списке-это уже не "всем слоям населения"!(цитата из слов зам.мэра).
Образование и помощь хотят получать также в районе Неот Ашкелон и Афридар, Гиват прахим и др. Город с огромным потенциалом, но слабым проектом по образованию.
Я всё сказала.Спам
Юрий 31.07.2016 в 07:38 В данной статье рассказывается только о проекте «Шикум шхунот».
С чего Вы делаете вывод, что проект по образованию слабый! С чего Вы делаете вывод, что проект ОДИН?
Вы что нибудь об образовании в Ашкелоне, кроме этой статьи, читали?
arina 31.07.2016 в 19:53 Мои дети родились и выросли в Ашкелоне и я знаю сколько стоит наше "бесплатное" образование.Родители не справляються платить если в семье 2-3-4-5 детей.У меня младшая (уже ей 7лет)ездит каждое утро в школу Холона ,т к уровень образования в школе и помощь муниципалитета г.Холона школам удвоена по сравнению с Ашкелоном.Двум своим детям постарше без конца подбирала хорошую школу,т.к не понаслышке знаю ,что и где.Сама педагог со стажем.Сбросте статью уважаемый где я буду признательна ознакомиться что я может не знаю об образовании в нашем городе и его финансирование на год учебный2016-2017.Спасибо заранее.Спам
Юрий 31.07.2016 в 20:30 Бедные дети...
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Стипендии, работа над поднятием своего уровня, обучение

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies