вход

Стипендии учителям значительно увеличены

Ирия Среда, 04.01.2017 в 12:00


Благодаря сотрудничеству с Национальной ассоциацией учителей стипендии для учителей будут увеличены до 6500 шекелей.
До сих пор муниципалитетом были распределены 80 стипендий для учителей Ашкелона на сумму 100 тысяч шекелей.


На совещании, состоявшемся в воскресенье, между мэром Итамаром Шимони и председателем Национальной ассоциации учителей Раном Эрезом было достигнуто соглашение о том, что начиная с этого года, ассоциация присоединится к инициативе муниципалитета по распределению стипендий учителям Ашкелона, обучающимся на вторую степень, дополнительно выделяя к 5000 шекелей дополнительную значительную сумму от муниципалитета.

На встрече также присутствовали заместитель мэра Эффи Мор, вице-мэр, отвечающий за поощрение передового опыта, Борис Манор, директор муниципалитета Хаим Софер, заместитель директора Департамента образования Юваль Зозет, директор Департамента образования Ицхак Брига и директор по вопросам культуры, молодежи и спорта Нимрод Галанте.

Соответственно, теперь сумма стипендии будет составлять 6500 шекелей, которую смогут получать учителя, отвечающие определенным критериям, среди которых: житель Ашкелона, аспирант и преподаватель одной из средних школ города.
Напомним, что три года назад муниципалитет впервые в Израиле приступил к распределению стипендий для преподавателей, обучающихся на вторую степень.

До сих пор, муниципалитетом распределены 80 стипендий для учителей Ашкелона в общей сумме 100 тысяч шекелей.

Мэр Итамар Шимони: «Мы продолжаем поощрять получение учителями высшего образования. Речь идет о значительной сумме, призванной помочь учителям развиваться, и инициативе, не имеющей аналогов ни в одном из органов местной власти в стране.

Я хочу поблагодарить председателя Национальной ассоциации учителей Рана Эреза и вице-мэра, отвечающего за поощрение передового опыта, члена Городского совета, Бориса Манора, за готовность и приверженность, которую они показывают, помогая учителям Ашкелона. Успех учителей обеспечивает успешное развитие наших детей».

Вице-мэр, отвечающий за поощрение передового опыта, Борис Манор: «Это значительное изменение в стипендиях учителям, которые муниципалитет распределяет уже третий год.

Я приветствую это сотрудничество и счастлив, что мы видим перед собой ясную цель и помогаем учителям в продвижении и развитии на благо учащихся Ашкелона».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки:

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies