вход

Стартовал футбол в Израиле

Спорт Воскресенье, 21.08.2016 в 15:38
Новый сезон чемпиона Израиля по футболу стартовал в субботу.

Чемпион прошлого года, Ха-Поэль Беер Шева обыграла 2:1 Раанану. Несмотря на счет, борьбы в матче практически не было. Раанана не оказала сопротивление и забила только с пенальти после ошибки защитника Беер Шевы.

Кирьят Шмона с новым тренером Иваниром и обновившимся составом принимала, вернувшихся в Высшую лигу после годового отсутствия, Ашдод. Хозяева победили 1:0, но игра обеих команд не порадовала.

Еще один новичок, Ха-Поэль Ашкелон, принимал одноклубников из Хайфы. Хозяева за последние два года «прошли» две лиги, но их финансовое состояние угрожает существованию клуба. Хайфский клуб надеется в этом сезоне не оказаться вновь в самом низу турнирной таблицы и бороться за выживание до последней минуты.

Игроки Ашкелона вышли на поле побеждать. Они владели преимуществом и на 80 минуте матча уверенно вели в счете 2:0. Но детские ошибки в обороне позволили гостям забить ответный мяч, а на последней минуте сравнять счет. И все же, футбольный бог, был справедлив в этот день. На 3 дополнительной минуте защита Хайфского клуба ответила любезностью на любезность и позволила Ашкелону забить победный гол: 3:2

Бней Йегуда с новым хозяином клуба и новым тренером Ариком Бенадо принимала Сахнин. На удивление, именно гости имели большое преимущество. Обе команды создали столько голевых моментов, что их могло хватить на весь сезон.

Гости быстро открыли счет, но развить успех не смогли. Возможностей у них было предостаточно, тем более, что в середине второго тайма хозяева поля остались вдесятером, а в конце матча вдевятером. Футбольный закон знаком всем: не забиваешь ты, забивают тебе. Оставшись в меньшинстве, хозяева поля активизировались и смогли уйти от поражения.

Источник: mignews.com