вход

Стариков забыли - про туризм вспомните!

Общество Воскресенье, 14.06.2015 в 22:04
В редакцию сайта обратились жители многострадальной Французской деревни.

Так уж повелось в нашем городе, что об этом объекте власть предержащие вспоминают, исключительно перед выборами, используют на полную катушку в своих интересах, рассказывают, насколько они, заботливые, бились за стариков, проживающих в стеснённых условиях, и по окончании эпопеи тут же забывают.

Но для того и существует сайт небезразличных, чтобы хоть один адрес работал!

Мало того, что пожилые люди живут и не ропщут просто в диких условиях, они ещё и в чём-то иногда нуждаются. В продуктах питания, например, прочих покупках, которые и так то тяжело тащить, а когда вместо асфальтированного тротуара, насыпная щебенчатая дорожка, то на нормальную прогулку не выйти, не то, что мешки нести.

«Ладно, - сетуют старики, - о нас никто не заботится, но пусть хотя бы вспомнят, что парк «Леуми» - туристический объект. И каково гостям города лавировать по такой дорожке? По проезжей части ходить опасно. Водители авто и мотоциклов иногда используют её просто для гонок. А нам ещё пожить хочется. Вот и приходится, не взирая на дикую боль в ногах, ходить по этим насыпным дорожкам. И конца этому не видно».

Администрация сайта искренне надеется, что обращение пожилых жителей «Французской деревни» не останется без внимания, и из муниципалитета придёт ободряющая их новость.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
Евгения 15.06.2015 в 12:02 Да, это проблема. Причем обе дороги, ведущие к воротам парка просто ужасны. Эта, типа главная, действительно приспособлена только под машины, идти по этой щебенке нормально можно только в брезентовых сапогах, приходится идти по обочине дороги, где машины. Второй вход не лучше - та же щебенка, если идти со стороны Шай Агнон, или просто грязь, битое стекло и песок, если заходить со стороны Шапира. При Вакнине с Шай Агнон до парка вроде как кривенько положили какой-то хилый асфальт, но так качественно положили, что его уже почти не видно и не чувствуется)))Спам
Елена 15.06.2015 в 13:36 Ашкелон во многом может стать примером для всей страны, особенно в реализации новых и интересных проектов, в частности не плохо было бы на месте "французской деревни" построить ,грандиозный комфортабельный, современный комплекс для проживания всех желающих людей "золотого возраста", включающий магазины, кафе и многое другое, по-моему это было бы здорово!

P.S. Существующим хостелям применение бы точно нашлось!Спам
Юрий 15.06.2015 в 14:08 "Французская деревня" - частная собственность и этот собственник уже сто раз собирался снести её и построить что-то другое.
Но куча стариков, там проживающих оставалась бы, в таком случае, на улице!
Там столько копий сломано. Столько политиков пропиарилось...
Если не ошибаюсь, владельцу государство выплачивает такие бабки, в виде компенсации, чтобы он не возникал, что стоимость тех дыр, в которых живут люди, просто сумасшедшая.
Уже можно было сто раз отель построить на те деньги, которые улетают в трубу.
Но в нашей стране кто-то считает деньги? - Правильно, не считает! Они же из казны...
Аля 15.06.2015 в 15:41 Кто владеет компьютером, как большой ложкой, мог бы этот материал поставить на страницу Итамара Шимони в фейсбуке.
Может и был бы какой-то результат.Спам
Юрий 15.06.2015 в 15:59 А что толку ставить на русском.
Да и вообще это безобразие сегодня уж точно можно считать временным, так как грядёт переустройство и самого парка, и подъездных путей к нему.
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: забота о туризме, французская деревня, забота о стариках

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies