вход

Спросите у Гольдмана

Общество Вторник, 28.03.2017 в 08:33
Давно задуманный проект, целью которого является по мере возможности разъяснять и подсказывать, буквально просится наружу, особенно в связи с ситуацией избрания и.о. мэра до выборов 2018.

Не вооружённым глазом видно, как идут предвыборные торжища. И из того, что печатается в наших иврито-язычных СМИ, каждый из претендентов на этот пост пытается привлечь любыми способами на свою сторону членов Горсовета, обеспечить себе проходные 12 голосов, но ничего не сообщает ни о своих планах, ни о стратегии работы в этой должности.

В кулуарах кипит напряженная «работа» - кто с кем, кто за, и кто против кого?
И вот уже расклад становится всё яснее: на сегодняшний день из оставшихся претендентов рав Авитан (партия ШАС) точно набирает 6 мандатов (это точно, а может быть и 9).

Томер Глам (рав Барда + рав Пинто) точно набирает 6 мандатов. И Эфи Мор с поддержкой русскоязычной фракции «НДА» - 6 или 8 мандатов из нееобходимых 12-ти.

И никто не задумывается, что будет, если Томер Глам и рав Авитан вдруг объединятся. А это элементарно. Хоть «стратеги» и уверяют меня, что они недолюбливают друг друга, всем известно, как представители ортодоксальных течений ох, как умеют объединяться ради своих общих интересов! Жизнь доказывала это сотни раз…

Вот мы и получим вместо ожидаемого туристического расцвета и Хай-Тека – Бней Брак!

И все эти предвыборные переговоры проходят лишь по схеме, «кто кого уломает» и что пообещает такого - более привлекательного. А хочется спросить: «А где в их переговорах избиратели» ?

Ответ напрашивается один: «Где, где, - в … - там!»

Если бы хоть кто-то из «марафонцев» задумался над этим, проанализировал ситуацию и научился слушать!?

У почти «списанного» ими со счетов мэра Итамара Шимони, (нужно отдать ему должное) всему этому можно было бы поучиться, тем более за три с половиной года совместной с ним работы, и быть, хотя бы отдаленно, похожими на него, что было бы для каждого кандидата весьма полезным…

И проанализировав, подумав, что нужно сделать для успеха в предстоящем голосовании, возможно воскликнул: «Эврика! Всё очень просто! Необходимо срочно и публично огласить свою программу, из которой следует, что вы:

1. Продолжите планы по реконструкции системы образования, и к концу этой каденции выполните всё, что намечено Шимони в полном объеме! Тут и думать нечего, - средства выделены, всё население города только приветствует этот проект! Успех восприятия жителями гарантирован.

2. Продолжить в полном соответствии с видением, уходящего во временную отставку мэра, осуществлять внедрение в городе т.н. «Зонтичного соглашения».
А затем от себя. Всем известно, что резко сокращено финансирование культуры и спорта, и огромная масса людей недоумевает – почему?

Кандидат, серьёзно относящийся к тому, чтобы победить, обязан не только обещать, но и знать, какие статьи бюджета могут подождать, с тем, что бы перераспределить денежные потоки и дать людям то, что они непременно оценят!

Например, вернуть в город оркестр Михаила Дулицкого, восстановить школу для одаренных детей. И набирать туда не просто шустрых малых от горластых родителей, а по-настоящему одаренных детей. И преподавателей туда направить не просто с дипломами, а по конкурсу – одарённых!

ОБЯЗАТЕЛЬНО включить в свою программу наведение в городе санитарного порядка - программу, на 100% гарантирующую чистоту. Привлечь перед этим специалистов с образованием, а не тех, что десятилетиями занимали эту должность и провалили работу!

Во-первых: всё это надо сообщить общественности через СМИ, и неоднократно. Использовать СМИ вы обязаны на полную катушку, чтобы весь город увидел, что есть настоящий лидер, который достойно сменит Итамара Шимони, и на которого можно «ставить». А не тупо молчать, - иди знай, что у вас там происходит...

А во-вторых, это естественно, всё здесь изложенное относится к русско-язычным депутатам. Т.к. следить за информацией на нашем сайте мог только Итамар Шимони (через своих помощников).

Остальным иврито-говорящим депутатам такое даже в голову не придёт. И я могу советовать абсолютно открыто. - Но со страниц сайта, т.к. другого способа донести информацию, у меня нет.

Можно было бы продолжить, но меня никто не спрашивал, да и то, немногое, о чем я здесь сообщил, у большинства просто вызовет раздражение. Ведь в нашем многострадальном городе правит бал отнюдь не профессионализм! Людей, способных что-то делать у нас ох как не любят.

Так что, если что, обращайтесь. Соображения по стратегии и тактике у Гольдмана всегда есть, он человек открытый, всегда с удовольствием поделется и будет вам успех!

Юрий Гольдман, главный редактор.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Галина 28.03.2017 в 10:23 Я в Ашкелоне жить хочу, а не в Бней Браке!!
Прошу депутатов "включить мозги".
Это как раз ТОТ НЕОБХОДИМЫЙ СЛУЧАЙСпам
алина 28.03.2017 в 20:13 Я того же мнения. "Включить мозги" и побыстрее.Спам
алина 28.03.2017 в 20:26 И ещё. В городе выросла численность населения за счёт строительства жилья. Много молодых семей. Но им совсем не интересно кто будет у власти. А старые жители все одна "мафия".Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: использование СМИ, программа, выборы

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies