вход

Справедливость восторжествовала, хамы наказаны (Часть 1)

Общество Пятница, 08.01.2021 в 13:32
Долгие годы Юрий Замощик, экс зам. мэра Ашкелона, претерпевая одну неудачу за другой на выборах в городской совет, и во всех своих неудачах винил кого угодно, только не себя. А основным виновником вообще буквально назначил более успешного человека - депутата горсовета и заместителя мэра - Софью Бейлину.

Как сообщает сайт «Кан-Ашкелон» (16.12.20):
Юрий Замощик, бывший заместитель мэра Ашкелона, многократно публиковал клеветнические посты против исполняющего обязанности мэра Софьи Бейлиной, в которых обвинял ее в разных, самых невероятных преступлениях. При этом, зачастую он использовал ненормативную лексику. В конечном счёте, суд установил, что он публиковал клевету, и постановил, что Замощик выплатит ей денежную компенсацию.

То же самое произошло в январе 2018 года, менее, чем через год после дня выборов мэра, когда к Замощику присоединился Цви Цур, офицер полиции в отставке, который опубликовал пасквиль, адресованный члену горсовета Софье Бейлиной. Сообщение изобиловало оскорбительными высказываниями в её адрес.

После того, как Цур это опубликовал, текст был переведен на русский язык бывшим заместителем мэра Юрием Замощиком, а затем выставлен в facebook на всеобщее обозрение жителям Ашкелона, которые не читают на иврите.

Переведенное сообщение сопровождалось также прикрепленными фотографиями Софьи Бейлин, фотографиями задержанного из суда, сидящего рядом с полицейским, и еще одна фотография просто полицейских, чтобы создать иллюзию подсудности Софьи Бейлиной.

В заголовке сообщения Замощик отметил, что источником обвинений был «старший офицер полиции в отставке Цви Цур», якобы подтверждающий достоверность и мнимую весомость выложенной информации.

Бейлина подала иск о диффамации против Цура и Замощика и потребовала выплаты значительной компенсации, удаления сообщений и публикации публичных извинений.

В ходе судебного разбирательства автор оригинального поста Цви Цур извинился перед Бейлиной, и иск против него был прекращен. Замощик же решил настоять, чтобы не извиняться и довести «процесс» до конца.

Что и сделал. Довёл... Неожиданно в суде появился, приглашённый им бывший мэр Итамар Шимони. И, вопреки ожиданиям пригласившего, заявил, что не может сообщить уважаемому суду ничего такого, что могло бы характеризовать Софью Бейлин, как нерадивого депутата. Напротив, он всегда с удовлетворением сотрудничал с ней и может характеризовать её только с положительной стороны.

Далее, в ходе слушаний, на которых был допрошен сам Замощик, «факты» нарушений законов Софьей Бейлиной, на которых он настаивал, вообще не были доказаны.

Судья отметил, что «хотя некоторые вещи можно рассматривать как законную критику поведения истца, как публично значимого человека, ее деятельности в сфере социального обеспечения и лица, отвечающего за аппарат горсовета, некоторые из его утверждений являются дискредитирующими её, поскольку содержат оскорбительные и унижающие её достоинство, высказываниями».

Ссылаясь на такие осуждения, как «низовой уровень расследования» (проведенного Замощиком, - прим. редактора) это есть, ни что иное, как «грустная шутка», суд постановил, что «эти вещи выходят за рамки законной критики публично значимой женщины или надлежащего политического дискурса и подпадают под Закон о запрете диффамации», - написал судья.

«Изучив все обстоятельства рассматриваемого мной дела, я обнаружил, что ответчик должен выплатить истцу значительную компенсацию. Кроме того, ответчик погасит за свой счёт судебные издержки и гонорар адвоката», - подписал судья Перес. И это окончательное решение.

Адвокат Бейлиной заявил, что они удовлетворены приговором.
Редакция сайта обратилась к уважаемой госпоже, Софье Бейлиной с просьбой прокомментировать эти события. И вот, что она рассказала: «Когда один из ответчиков, роняя слезы, выпрашивал мое прощение, а другой пытался вызвать сомнение в собственной адекватности, они даже не предполагали, что после проигранного ими процесса найдутся некоторые продолжатели-разносчики замешанной ими грязи.

Авторы публикаций не стали вдаваться ни в подоплеку появления клеветнического поста (пресеченные мною попытки «отжать» помещение Центра информации для репатриантов под некий клуб по интересам), ни в причину его перевода с иврита для распространения на русском языке (многолетняя и безуспешная политическая конкуренция).

Не заинтересовали их и последствия многолетней травли и наветов, организованных одним из фигурантов дела. Инспирированная им череда писем и проверок, на которые были потрачены немалые государственные средства, не выявила ничего противозаконного, зато сказалась на моем здоровье...

Я не очень хотела предавать всю эту историю огласке, но синхронные публикации в ивритоязычных СМИ в преддверии мартовских выборов, практически не оставили мне иной возможности.

Одной из целей вброса я вижу попытку вбить новый клин между русскоязычными избирателями, чтобы не дать нам повторить впечатляющие итоги предыдущих выборов. - Тогда фракция НДИ набрала более 13000 голосов, показав второй результат в городе.

«Разделяй и властвуй» - один из главных методов наших оппонентов во всех предвыборных кампаниях последних, более чем 20 лет, в которых мне довелось участвовать. Применение этого метода продолжается и сейчас.

Важный вывод, надеюсь, сделают для себя как платные, так вольные и невольные «помощники» наших оппонентов, распространяющие, под своими именами или под псевдонимами клевету, сплетни и нападки.

Их активность растет прямо сейчас - опять-таки в связи с предстоящими выборами. Уже раскручивается недавняя публикация о какой-то скамейке во Французской деревне, использованной как повод выдать в мой адрес новую порцию личных оскорблений.

Вброс сопровождался попыткой столкнуть лбами меня с коллегой по Горсовету, молодым депутатом Фани Леви. Убогая выходка возмутила саму Фани, которая сочла нужным, написать мне о своей позиции в этом вопросе: «Некоторые непорядочные люди использовали моё имя, чтобы очернить тебя и твою работу. Наверняка ты знаешь, о чём идёт речь...

Извини, я не ожидала подобного извращения моих добрых намерений и не собираюсь из-за кого-то натягивать с тобой отношения. Я думаю, что наоборот, мы должны сотрудничать на благо нашего города. Я вынуждена принести извинения за действия какого-то непорядочного человека, оскорбляющего тебя и втягивающего меня в конфликт».

Разумеется, никаких претензий я к своей коллеге не имею, мы вместе работаем на благо нашей общины».

«Что же касается появившихся на горизонте последователей Замощика – новых клеветников, то пусть они «мотают на ус»: выигранный нами судебный процесс - не последний! В ближайшее время состоится ещё один, более крупный.

Мы готовим материалы ещё на одного «активиста», намеренно распространяющего ложную информацию, приправленную ставшими узнаваемыми унижениями и оскорблениями в мой адрес.

Мы всегда открыты для любой критики. Желательно, конечно, конструктивной. Но и от денежных средств клеветников и провокаторов, выплаченных ими в виде штрафов по постановлению суда, тоже не отказываемся. Есть у нас мысли, как и куда вложить эти средства на благо города», - сказала зам. мэра Софья Бейлин.

P.S. Сегодня, когда в стране запахло новыми выборами, снова на «русской» улице пошёл «раздрай», кто куда, кто за кого. Хочется напомнить участникам этой гонки, новоиспечённым политикам: «Пишите честно, пишите о достижениях своих кумиров. Но будьте внимательны, следите за своими высказываниями, ломать - не строить». Лучшие шансы в объединении наших усилий, а не в развале того, что так тяжело строится. И уж конечно, контролируйте себя. И, как говорил герой известного мультфильма, Кот Леопольд, – Ребята! Давайте жить дружно!»

Материал подготовлен главным редактором сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
Мила Дубинская 08.01.2021 в 16:41 Живу в Ашкелоне 30 лет ! По моему мнению касательно как города Ашкелона так и государства Израиль в целом , в стране должен быть введен закон о регулярной сменяемости власти на основных как городских так и государственных постах !Спам
Юрий 08.01.2021 в 18:51 Закон есть и всё в Ваших руках. На выборах голосуйте и выбирайте того, кого считаете достойным, если Вы раньше этого не делали!
Natalya Nayvelt 09.01.2021 в 17:25 Наконец то получили по заслугамСпам
Валерий 10.01.2021 в 12:15 Завистники и склочники были, есть и будут. Такое у людей наблюдается, особенно у тех, кому нечем заняться. А русскоговорящие люди Ашкелона никогда не объединятся, потому как нет общей цели. Кто в лес, а кто -- по дрова. Вон, в позапрошлом году какого=то эфиопа нечаянно задели и они вмиг организовали всеобщую бучу. А на русскоговорящих людях поднялся Израиль и нас же гнобят. Антересная ситуация получается... Софе Бейлин здоровья, успехов и мирного неба.Спам
Anna 12.01.2021 в 12:49 После того,как я прочитала публикацию Софы и комментарии к ней, у меня возникло странное чувство. Дежавю.
Не знаю двух из трёх фигурантов этой позорной клеветы,но Юра Замерщик меня даже удивил своей неиссякаемой энергией,которую он с завидной последовательностью направляет совсем не в том направлении. Как говорил Райкин... его бы энергию в мирных целях! Юра! Зависть очень хитрая штука. Это чувство с завидным постоянством оборачивается всегда против Вас. У Вас был шанс-5 мандатов!!!! Это была победа, которую Вы же сами очень быстро прос-ли!
Софа, которая от выборов к выборам, все больше набирает силу и в отличие от Вас действительно на своем месте вызывает у Вас и Ваших друзей обыкновенную банальную зависть. Жалко просто, потраченное ею на Вас время и силы. А в это время она сделала бы для города ещё больше правильных и хороших дел. Остановитесь, Юра не позорьтесь. Софа на своем месте. И ещё много лет будет в руководстве города. И Ваши грязные сплетни. Да...сплетни, а не конструктивная критика, ее не остановят. Софа! Удачи тебе! Надеюсь увидеть тебя в ближайшее время на посту мэра города!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: оплата издержек, оскорбления, замощик, тяжба, суд

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies