вход

Совместный с фондом «Генезис» проект

Ирия Вторник, 08.08.2017 в 18:04
Благотворительный фонд «Генезис» (Genesis Philanthropy Group), который был создан для развития и укрепления еврейского самосознания у русскоязычных евреев во всем мире, и музей «Яд ВаШем» начинают реализацию совместного проекта, посвященного памяти погибших в Бабьем яре, ветеранам войны и пережившим ужас Катастрофы.

Проект реализуется как пилотный всего для трех городов в Израиле, в число которых, благодаря усилиям первого зам мэра города Софьи Бейлиной, вошел и Ашкелон.

В рамках проекта с августа по декабрь будут проходить различные мероприятия, среди которых:

• Поездки в Музей «Яд ВаШем» для новых репатриантов, выходцев из различных общин города. Они состоятся 16.8 и 13.9 и будут включать в себя экскурсию, обед и просмотр фильма. Мероприятие субсидировано муниципалитетом и фондом «Генезис».

• Выставка плакатов, посвященная ветеранам ВОВ, проживающим в Ашкелоне

• Круглый стол для молодежи и открытой аудитории с участием ветеранов и лекторов из музея «Яд ВаШем».

Планируются и другие мероприятия.

К созданию фонда памяти будут привлечены ветераны Великой Отечественной Войны, узники гетто, блокадники, инвалиды, дети войны. По их свидетельствам предполагается снять фильм.

На прошлой неделе для переговоров о реализации проекта в Ашкелон приезжала представитель фонда «Генезис» Татьяна Киселевская. В канцелярии первого зам мэра Софьи Бейлиной состоялась рабочая встреча, в которой также приняли участие директор «Общинного дома» Елена Гордон и зав отделом абсорбции Лев Бардани.

Софья Бейлина: «Мы должны сделать все, чтобы наши дети и дети наших детей никогда не забывали о Великой Победе и о том, какая страшная цена была за нее заплачена.

Я считаю очень важным, что 9-е Мая, День Победы теперь стал государственным праздником в Израиле.

Сохранение памяти о победе над нацизмом, о подвиге евреев, сражавшихся на фронтах Второй Мировой и работавших в тылу, о страшной трагедии, которую пережил мой народ, имеет большое значение и для меня лично, ведь я дочь ленинградских блокадников.

Татьяна Киселевская посетила Музей Славы встретилась с председателем Объединения ветеранов ВОВ Ефимом Рабовским и другими представителями ветеранских организаций: Леонидом Гольдиным (инвалиды войны) и Михаилом Стыскиным.

В Ашкелоне проект будет курировать директор «Общинного дома» Елена Гордон.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: совместно с муниципалитетом, проект, Фонд Генезис

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies