вход

Советы адвоката: «Обвинительное заключение»

Политика Воскресенье, 16.02.2014 в 10:53
Как правило, по окончании расследования уголовного дела, полиция передает следственные материалы дела государственному обвинителю с рекомендацией выдвинуть обвинительное заключение (ктав ишум( против подозреваемого.

На основании следственных материалов, государственный обвинитель решает, есть ли место для подачи обвинительного заключения или нет.
Обвинительное заключение (О.з.) - это документ, подготовленный государственным обвинителем, в производстве которого находится уголовное дело.

О.з. состоит из заголовка, описательной части, обвинения и списка свидетелей.

В заголовке указанны следующие данные: название судебной инстанции, в которую было подано о.з.; номер судебного дела; имя обвинителя (обычно это государство Израиль), которое представляют уполномоченные им государственные органы страны, такие, как прокуратура и полиция, но в редких случаях, обвинителем может быть и частное лицо;
Имя обвиняемого/ых, его/их возраст, адрес и номер/а удостоверения личности.

Также важно указать в о.з., арестован ли обвиняемый и если да, то с какого периода времени. Если обвиняемый был освобождён под залог, то важно указать вид залога.

В описательной части, излагаются факты (увдот) и сущность дела в виде рассказа: место и время совершения преступления; его способы, мотивы, последствия и другие существенные обстоятельства.
Также излагаются, действия обвиняемого во время совершения преступления, такие как: сведения о потерпевшем, доказательства, которые подтверждают наличие преступления и виновность обвиняемого; обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность обвиняемого.

Далее излагается формулировка предъявленного обвинения с указанием статьи или статей уголовного кодекса, предусматривающих данное преступление.
В последней части о.з. указывается список свидетелей, которые подлежат вызову на судебное заседание для подтверждения версии обвинения и их координаты.

О.з. подписывается, составившим его лицом, с указанием данных этого лица, что несомненно может указать на юрисдикцию этого лица, на подачу о.з. от имени странны и её представления.

От автора:
Как только обвинительное заключение против обвиняемого выдвинуто, и последний получил его должным образом, необходимо сразу же обратиться к опытному уголовному адвокату, который поможет выбрать наилучшую стратегию ведения дела, оптимальную линию защиты и достигнуть наилучшего результата, исходя из детального изучения материалов следствия, действующего законодательства и юридических прецедентов.

Уголовный процесс является серьёзной судебной тяжбой для простого гражданина страны, по разным причинам.

Одной из таких причин, является тот факт, что уголовное дело против обвиняемого или подозреваемого ведется не частным лицом, а различными государственными органами странны (полицией, прокуратурой, и т.д), в которых работают опытные следователи, профессиональные юристы и адвокаты, задача которых доказать причастность человека к уголовному делу и его виновность в совершение того или иного уголовного преступления.

Соответственно, очень важно обратиться к опытному уголовному адвокату на самых ранних стадиях уголовного процесса и не ждать, пока дело перейдет к обвинителю или в суд, даже если человек уверен в своей невиновности и непричастности к предъявленным ему обвинениям.

Примечание: Эта статья не является юридической консультацией, а только общей и предварительной информацией.

Данные изложенные в этой статье действительны на момент ее написания, и могут меняться время от времени. Ответственность за использование данной информации, возлагается только на самого читателя.

Александр Ривкин, адвокат

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Борис 16.02.2014 в 13:54 Спасибо за информацию!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: адвокат, Александр Ривкин

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies