вход

Сотрудничество между школами и полицией.

Ирия Среда, 11.06.2014 в 22:06
На встрече, состоявшейся между директорами школ, мэром и командиром полиции, был поднят вопрос о необходимости сотрудничества и мерах по борьбе с насилием. «У нас нет намерения, чтобы считать школы рассадником насилия, но необходимо разговаривать о проблемах и искать способы их решения», - сказал мэр Итамар Шимони.

В прошлый четверг состоялась важная встреча директоров средних школ Ашкелона с мэром Итамаром Шимони, командиром полиции Ашкелона подполковником Шимоном Порталом, главой департамента образования Ави Каминским, директором отдела образования Ицхаком Брига и руководителем программ по профилактике насилия Орли Полет.

Целью встречи является укрепление сотрудничества между местными органами власти, полицией, школами и определение рабочих процессов в целях укрепления чувства личной безопасности каждого человека в каждом учебном заведении: учащихся, учителей и родители в течение всего учебного года и во время каникул.

Среди поднятых вопросов, вопрос налаживания связи и общих действий между полицией и школой, подготовка к летним каникулам.

Между тем, в настоящее время в школах проводится работа по профилактике и пропаганде деятельности по вопросам борьбы с шумом, алкоголя, езды на квадроциклах, скутерах и мопедах.

Мэр попросил руководителей школ предоставлять информацию о случаях насилия: «У нас нет намерения, чтобы считать школы рассадником насилия, но необходимо разговаривать о проблемах и искать способы их решения», -сказал мэр Итамар Шимони.

Мэр оценил сотрудничество между полицией и школами в связи с любыми случаями насилия, а также работу с молодежью, вовлеченной в эти ситуации в стенах школы.
Он попросил в будущем относиться с пониманием того, что такое сотрудничество может только помочь учащимся исправить создавшееся положение, получить поддержку и всестороннюю профессиональную помощь.

Мэр попросил изучить возможность усиления присутствия полиции на местах высадки учащихся из автобусов около школ, где существует соприкосновение между массой учащихся, оценить возможность осуществления проекта, содействовать в их экологическом развитии и социальной жизни.

На заседании также было принято решение о том, что все спортивные площадки будут открыты на благо учащихся и молодежи до поздней ночи уже на предстоящих летних каникулах.





Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Марина 12.06.2014 в 08:40 Для любого из родителей безопасность его ребенка является самым главной заботой. Многие сегодня просто с опаской отправляют своих чад в школу. Одними воспитательными речами вряд ли можно что-то исправить. К сожалению, их смысл доходит только до детей, которые в этом не нуждаются. Хорошо бы вспомнить, как все это происходило в далекие годы нашего детства и почему тогда случаи насилия в школе были нонсенсом!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: проект, Полиция, сотрудничество, школа

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies