вход

Сотни добровольцев нашли пропавшую

Ирия Среда, 16.11.2016 в 18:12






Менее чем один день жительница города Нина Алиголашвили провела на открытой местности к югу от города. Директор Дома добровольца Хагит Катро: «Сотни добровольцев сделали все, чтобы помочь найти пропавшую. Спасибо всем!»

Сегодня утром (в среду) на открытой местности к югу от города Ашкелона была обнаружена Нина Алиголашвили, пропавшая без вести с обеда вчерашнего дня.

78-летнияя Алиголашвили вышла из Дневного центра для страдающих деменцией, и с тех пор ее местонахождение было неизвестно. В результате того, что женщина страдает деменцией и не ориентируется, существовали обоснованные опасения, что она может серьезно пострадать. Таким образом, после получения сообщения об ее отсутствии полиция Ашкелона в сотрудничестве с муниципалитетом и Департаментом социального обеспечения организовали поиск пропавшей женщины.

К поиску также присоединились сотни добровольцев, местных жителей, в том числе волонтеров Дома добровольца, отделение «Барель» - добровольцы поисковики -спасатели, добровольцы ЗАКА, спасатели, кинологи, Городской родительский патруль, молодежь и многие добровольцы, которые услышали о пропаже пожилой женщины и пришли на помощь в ее поиске.

Как уже говорилось выше, потребовалось менее суток, чтобы Нина Алиголашвили была найдена и эвакуирована для лечения в больницу «Барзилай». Кроме того, социальные работники Департамента социального обеспечения связались с семьей, чтобы предложить им помощь по мере ее необходимости.

Директор Дома добровольца Хагит Катро: «Становится тепло на сердце при виде сотни добровольцев, которые пришли на помощь и в течение нескольких часов участвовали в поиске пропавшей пожилой женщины. У меня нет никаких сомнений в том, что только при взаимной поддержке и сотрудничестве со всеми, мы смогли найти ее живой и здоровой. Спасибо всем тем, кто участвует в добровольческой деятельности. Желаю всем только хороших новостей!».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Аля 16.11.2016 в 23:12 Нередко бывают оповещения о пропажах людей, но редко его результаты.
Но этот путь поиска поднимает жизненный тонус, потому как велика роль человеческого фактора.
Израилю слава!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки:

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies