вход

Соревнования по шахматам среди школьников

Ирия Среда, 02.03.2016 в 12:01
Недавно состоялись соревнования Ашкелона по шахматам учеников начальных школ в памяти Гая и Юваля Вайнеров, жителей города, которые погибли в автомобильной аварии 11 лет назад.

Соревнования, которые проходят уже в течение 19 лет, были проведены Ёэлем Леви и состоялись в матнасе «Шапира» при участии 90 шахматистов (мальчиков и девочек) из 15 начальных школ.







После интересной и захватывающей игры между командами выиграла команда школы «Ноф Ям Бет» с 17 очками.

На втором месте команда из школы «Декель» с 14 очками и третье место заняла команда из школы «Мадаим» с 13.5 очками. Команда из Школы «Неве Дкалим» выиграла кубок «Команда – сюрприз».

В эмоциональной церемонии закрытия соревнования приняли участие члены семьи Вайнер и десятки гостей. Член горсовета, ответственный за спорт, Йоси Коэн и директор по вопросам культуры, молодежи и спорта Нимрод Галанте, а также представитель семьи поздравили победителей, которые были награждены переходящими кубками и купонами, подарками от семьи Вайнер.

Член совета, ответственный за спорт, Йоси Коэн: «Шахматы это сложная игра, которая требует думать по-другому и владеть возможностью предсказания дальнейших успешных ходов. Я рад видеть учеников города, принимающих участие в конкурсе по шахматам. От своего имени и от имени муниципалитета, я хотел бы поблагодарить всех участников соревнований и поздравить победителей».

Соревнования были организованы Департаментом спорта под руководством Марсело Бордмана и директора спортивных мероприятий, Давида Раба.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: братья Вайнеры, шахматы, школьники, соревнования

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies