вход

Соблюдайте безопасность в Лаг ба-Омер!

Образование Воскресенье, 18.05.2014 в 13:05
Воскресенье по всей стране отмечается праздник Лаг ба-Омер. Основная активность полиции будет направлена на предотвращение пожаров в координации с общественностью. На мероприятиях по зажжению костров по всей стране будет отмечаться присутствие значительных сил полиции.

В то же время важно помнить, что огонь представляет опасность для жизни и взрослых, и детей, он может нанести значительный вред окружающей среде. Каждый раз за медицинской помощью в больницы обращается значительное число пострадавших с разной степенью тяжести в результате ожогов и полученных травм.

Соблюдение основных правил безопасности и предварительная подготовка помогут предотвратить вред здоровью и сохранить окружающую среду.
Мы предлагаем вам некоторые основные правила и рекомендации по предотвращению травм и повреждений:

Убедитесь в присутствии взрослого с момента зажигания костра и до полного его сгорания и тушения. Огонь может зажигать только взрослый человек.
Не зажигайте огонь с помощью легковоспламеняющихся материалов, таких как бензин, керосин и тому подобное. Никогда не оставляйте легковоспламеняющиеся материалы вблизи огня, который может спровоцировать и вызвать очень большой пожар.

Не бросайте в огонь токсичные или легковоспламеняющиеся материалы, таких как пластиковые пакеты, мусор, пластик и заменители древесины.

Не сидите близко к огню со стороны направления дыма, чтобы избежать ненужного вдыхания вредных веществ. В случае вдыхания дыма и затрудненного дыхания немедленно обратитесь за помощью к спасателям.

В случае воспламенения одежды, немедленно остановитесь и не бегите, так как от движения воздуха огонь разгорается сильнее. Необходимо лечь на землю и «кататься», чтобы потушить пламя. Можно использовать одеяло или большое полотенце, чтобы накинуть на пострадавшего и затушить огонь. Необходимо сразу вызывать спасательные силы. Пострадавшего необходимо отвести от костра и, если ожоги значительные, доставить его в приемное отделение больницы.

По окончании праздника не забудьте убедиться, что костер потушен. Угли заливаются большим количеством воды или засыпаются песком.

Если вы не в состоянии остановить распространение огня, вы должны немедленно вызвать пожарную команду по телефону 102.

Строго запрещено оставлять горящий костер без присмотра.
Желаем вам безопасного и приятного вечера.

Пресс-служба полиции.

Наш комментарий: отнеситесь серьёзно к тому, чтобы несовершеннолетние во время кострищ были под присмотром взрослых людей. Это самое главное.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подростки со взрослыми, огонь, безопасность, Костер

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies