вход

Снова насилие в детсаду Ашкелона

Происшествия Пятница, 17.12.2021 в 08:52
Помощница воспитательницы отстранена от работы. Полиция начала расследование. Мать ребенка говорит, что родители утрачивают доверие к системе.

Несколько воспитанников группы продленного дня в детском саду Ашкелона пожаловались родителям на насилие со стороны новой помощницы воспитателя, и полиция начала расследование. Об этом 16 декабря сообщает сайт Ynet.


В интервью этому сайту мама одного из детей, Лиз Шокрон, рассказала, что большинство родителей убеждены в отсутствии должных критериев отбора при приеме на работу в детские учреждения.

"Прежде всего я хочу сказать, что садик, в который ходит мой ребенок, просто замечательный. Там работают прекрасные профессионалы, - сказала Лиз. – Проблема заключается в группах продленного дня. В Ашкелоне они находятся в ведении муниципальной компании. Был период дефицита кадров. И с тех пор, как бы выразиться поаккуратнее, компания нанимает кого ни попадя, не проверяя. Так в садик поступила новая воспитательница".

"Уже с первого рабочего дня новенькая проявила себя не лучшим образом, - продолжает мать. – Она вела себя импульсивно. Громко кричала. Накаляла атмосферу. Нам, родителям, это сразу не понравилось, и мы пытались добиться ее замены. Обращались ко всем подряд в муниципальной компании, которая ее наняла. Но не получили никакого ответа ни на телефонные звонки, ни на письма, ни на сообщения".

В один не самый прекрасный день опасения Лиз оправдались. Ее сын признался ей, что помощница воспитательницы дала ему пощечину и ударила его. "Я была в шоке, - делится переживанием мать. – Но я пыталась сохранять спокойствие. Я обняла сына и решила сама провести расследование. Я лично поговорила с этой женщиной как мать с матерью.

Она же сказала, что не было ничего, кроме криков. Я обратилась к другим родителям и выяснила, что их дети тоже рассказали им о том, что она наказывает и орет на них, когда сердится. Но никто не говорил о том, что она подняла на них руку".

Однако на следующий день еще одна воспитанница вернулась домой с ушибом на руке и рассказала, что помощница воспитателя схватила ее за руку и ударила. Мать той девочки позвонила этой женщине, которая во время разговора пять раз меняла версию произошедшего, а потом просто бросила трубку".

"Мать девочки пошла в полицию и подала жалобу, а помощницу воспитательницы навсегда выгнали из сада. Мы немного успокоились, но хотим удостовериться, что она не пойдет работать в другой сад", - добавила Лиз.

Она выразила недовольство тем фактом, что кандидаты на работу в детские учреждения не проходят тщательной проверки. "Я мать троих детей. Как я могу доверять системе просвещения? – недоумевает она. – А ведь я такая не одна. Многие родители опасаются и не доверяют системе. Мы не успокоимся, пока не получим гарантии, что ей не позволят более приближаться к детям. Надеюсь, она окажется за решеткой".

Из муниципальной компании Ашкелона передали, что после получения информации о подозрениях женщина была отстранена от работы, а полиция завела расследование.

Из полиции передали, что дело находится на рассмотрении.

Источник: vesty.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: в садике, Полиция, расследование, насилие, помощница воспитателя

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies