вход

Снова коллективная Бат-Мицва

Общество Суббота, 21.12.2019 в 01:04
Это захватывающее мероприятие проводится девятый год подряд под эгидой департамента социального обеспечения и социальных услуг. Мэр Томер Глам: «Всегда стремитесь к высоким целям и делайте все для их достижения. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам осуществить каждую вашу мечту».

Празднование коллективной бат-мицвы - это традиция, которая действует уже девятый год подряд. Торжество проводится под эгидой департамента социального обеспечения и социальных услуг муниципалитета Ашкелона.

В этом году 24 девушки и их семьи приняли участие в программе, в которой проводится ряд мероприятий, начиная от социального семинара для девушек, и заканчивая практикой выпечки халы, подготовкой танца, записью песен и профессиональным видеоклипом.

В ходе социального семинара девушки узнали о сильных женщинах еврейского народа в прошлом и настоящем, которые являются образцом и источником вдохновения в жизни. В дни праздника Рош ха-Шана девочки добровольно вызвались посетить дом престарелых «Гальперин», где пожилые люди готовили поздравления к празднику.

Вечер был проведен в сотрудничестве с городским женским кружком и включал в себя мастер-класс по составлению букетов из цветов, фотографическую мастерскую и изготовление персональной фотографию для каждой девочки.

Мероприятие «Бат-мицва» было запланировано на вторник 12 ноября, но в результате последнего обострения в сфере безопасности, оно было отложено. Три недели спустя это торжественное мероприятие открылось в радостной и волнительной атмосфере в школе «Орт Адиби» под руководством госпожи Алики Алкоби, где школьный персонал и волонтеры сделали девушкам прически, макияж и превратили каждую из них в принцессу.

В праздничном мероприятии, которое состоялось в «Ганей Хацви», принял участие мэр Томер Глам.

Праздник открылся торжественной песней, под звуки которой девушки вошли в зал.

Затем девушки удивили всех присутствующих совместным танцем, в подготовке которого приняла участие «Студия V». Ни один из присутствующих не мог оставаться равнодушным, на глазах многих появились слезы, когда каждая из девушек подошла к маме и подарила ей маленький подарок в виде кружки с их фотографией.

В конце мероприятия каждая девушка получила богатый подарочный пакет на пожертвования сообщества.

Социальные службы в Департаменте социального обеспечения указывают, что девочкам и их семьям было разрешено принять участие в программе, которая станет важной вехой в развитии и расширении их прав и возможностей.

Мэр Томер Глам, который участвовал в празднике, рассказал свою личную историю и поздравил их: «В этот день вы стали девушками не только с правами, но и с обязанностями. Моя просьба к вам в этот день состоит в том, что вы стремились к высоким целям. Вы можете сделать это, если захотите.

Мы здесь, чтобы помочь вам исполнить это. Я не сомневаюсь, что полученные вами знания будут сопровождать вас в жизни и обогащать ваш мир. Я хочу поблагодарить департамент социального обеспечения и социальные службы муниципалитета, всех партнеров и спонсоров, принявших участие в организации этого захватывающего праздника.

Фото: фото Йоси и Узи.
Пресс-служба муниципалитета.

Как вам такая традиция?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Девушка, бат-мицва, праздник

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies