вход

Снизить количество потребляемого угля

Экономика Вторник, 15.12.2015 в 12:26
Председатель Ассоциации городов ближайших Ашкелону, Ашер Аберджиль, обратился к министру по охране окружающей среды Ави Габбаю: «330.000 жителей подвергаются опасности загрязнения воздуха от электростанции «Ротенберг».

Используйте ваш авторитет, чтобы сократить использование угля на электростанции в Ашкелоне».

Запрос Абержиля является результатом недавно полученного отчета Министерства охраны окружающей среды электростанции «Орот Рабин» в Хадере. В своем письме к министру окружающей среды Абержиль приветствует решение по станции в Хадере и подчеркивает, что подобный порядок должен быть распространен и на электростанцию «Ротенберг», чтобы станция немедленно приступила к снижению использования угля для выработки электроэнергии.

В своем письме Абержиль говорит, что, как и на станции в Хадере, так и на электростанции «Ротенберг», электрическая компания не выполнит свое обязательство установить сепараторы, которые значительно уменьшают количество загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу.

Кроме того, ЭС снова просит отложить их установку до 2019 года. Это означает отказ еще на три года от установки сепараторов, определяемых Министерством по охране окружающей среды, как обязательное.

Абержиль подчеркивает, что от этого зависят жизнь и здоровье примерно 330.000 жителей Ашкелона и окрестностей, ежедневно дышащихся загрязненным воздухом из-за дымовых труб электростанции, и требует от министра Габбая активно и бескомпромиссно работать с энергетической компанией по вопросу сокращения объема выбросов из труб электростанции «Ротенберг».

Ашкелоним
Фото электростанции: Шуки Амзалег.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: снижение загрязнения, электростанция

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies