вход

Сколько ХАМАСу жить, сообщил Либерман

Политика Воскресенье, 23.10.2016 в 16:38
Министр обороны Израиля Авигдор Либерман дал интервью арабо-язычной газете «Аль-Кудс», выходящей в свет в Иерусалиме. В интервью глава оборонного ведомства заявил: «Следующая война в секторе Газы будет последней».

Касаясь возможности урегулирования израильско-палестинского конфликта, Либерман подчеркнул, что остается верен принципу двух государств на основе обмена территориями при сохранении крупных поселенческих блоков.

Полный текст интервью Либермана будет опубликован газетой «Аль-Кудс» 24 октября, однако, как сообщает корреспондент радиостанции «Решет Бет» по арабским делам Галь Бергер, источники в ХАМАС уже обвинили издание в том, что оно «попало в ловушку нормализации с Израилем».

«Палестинский информационный центр», принадлежащий ХАМАС, приводит реакцию некого «активиста» Абу Мухаммада в Facebook, который пишет о том, что читателей «Эль-Кудса» не должно интересовать мнение «министра обороны оккупационных сил» в то время, когда продолжаются «казни, аресты, конфискации земель и расширение (еврейских) поселений».

Другой активист Махмуд Сауалха пишет в своем блоге, что палестинская газета не должна давать трибуну «военному преступнику, угрожающему Газе еще большим числом убийств», он заявил, что редакция «Эль-Кудс» обязана извиниться перед палестинским народом за это интервью.

В интервью NEWSru.co.il, которое министр обороны дал перед праздником Рош а-Шана, он заявлял: «Если ХАМАС в какой-то момент необдуманно нас спровоцирует, мы не ограничимся больше никакой локальной операцией, а будет нанесен удар, который не позволит ХАМАСу восстановиться.

Следующая операция должна сломить не просто их военное сопротивление, она должна сломить их сознание».

Источник: newsru.co.il
Фото: Михаил Фейгин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
александер 23.10.2016 в 18:30 Либерман великий прагматик, и я верю каждому его слову, и если левый террор не помешает, то быть миру на нашей земле!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Аль Кудс, ХАМАС, Интервью, Либерман

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies