вход

Сколько будут стоить ашкелонцам каникулы?

Экономика Суббота, 30.11.2013 в 21:14
На специальной пресс - конференции Министр образования раввин Шай Пирон объявил о сокращении летних каникул на три недели для учащихся 1-х и 2-х классов уже следующим летом. Сколько должны будут платить за это родители, и что думают по этому поводу учителя городских школ?

Для родителей и учащихся в Израиле – это впервые, когда Министерство образования откроет школы в период летних каникул. Эта программа, которая является прямым продолжением концепции «מחנכים מסביב לשעון», согласно которой система образования несет ответственность за израильских детей 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Школы летних каникул будут работать до 21 июля.

Министр финансов Яир Лапид, министр образования раввин Шай Пирон и министр соцобеспечения Меир Коэн объявили в среду об открытии школ в период летних каникул, которые будут работать, начиная с 1 июля будущего года, до 21-го июля с 8:00 утра до 13:00, пять дней в неделю (с воскресенья по четверг). Программа начнет действовать с открытием по всей стране государственных школ в этот период при участии студентов педагогических учреждений и профессиональных воспитателей. Со следующего года в программу будут включены первоклассники и учащиеся 2-х классов по всей стране.

Через 2 года планируется расширить программу также для детей дошкольного возраста и учащихся 3-х - 5-х классов в полном объеме.

Родители приняли сообщение с большой радостью, потому что эта программа облегчит бремя их платежей и сэкономит каждой семье, в общей сложности, примерно до 1000 шекелей за одного ребенка.

Программа обеспечивается из бюджета Министерств финансов, образования, социального обеспечения, органов местного самоуправления, Национальной Лотереи «Мифаль-ха - пайс» и Детского Фонда.

Участие родителей будет проводиться в соответствии с социально-экономическим уровнем. Ашкелонские родители будут платить за каждого ребенка только 300 шекелей. При этом они экономят примерно 700 шекелей по сравнению с тем, что они платили за городской лагерь.

Министр образования раввин Шай Пирон заявил: «Образование включает в себя каждого ребенка везде, в любое время года. В проводимой революции в образовании государство берет на себя ответственность за качество образования, высококачественной культуры и создание хеврат Мофет. При открытии программы «בתי ספר של החופש הגדול» (Школы летних каникул) должным образом учтены и оптимизированы нужды учителей, родителей и учащихся.

Это еще один этап программы под названием «מחנכים מסביב לשעון» согласно которой система образования несет ответственность за израильских детей на всех возрастных уровнях. Мы взяли на себя обязательство проведения глубоких изменений, и будем продолжать работать для его осуществления с решимостью и профессионализмом».

Как и ожидалось, теми, кто примет новую программу без энтузиазма, будут преподаватели. Одна из учительниц 1-2 классов сказала «Аsklonim»: «Об этой инициативе мы узнали только из средств массовой информации. Никто не собрал нас, не присылал нам писем с разъяснением сути программы, все учителя, с которыми я работаю, тяжело восприняли эту новость. Когда нам сократили отпуск на четыре дня, мы были расстроены, а что теперь? Я понимаю, что родители считают, что у учителя слишком большой отпуск, но я не согласна с этим.

Учителям нужен этот значительный отпуск, это как воздух для нас. Сейчас, получается, что еще три недели мы будем продолжать учить, а в августе мы уже должны готовиться к новому учебному году, так, как же с нашим отпуском? Это просто нарушение наших прав», сказала она.

А в отношение утверждений родителей о чрезмерности отпуска учителей, учительница сказала: «Мы работаем 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Наша работа не заканчивается с окончанием учебного дня. У нас проводятся родительские собрания, мы отвечаем на их телефонные звонки, посещаем семинары, проводим экзаменационные тесты, мы не закрываем кабинеты. Мы говорим о «сизифовом труде», хотя очень содержательном. И вы не можете игнорировать тот факт, что он очень тяжелый и болезненный. Нам нужен отдых, мы его заслужили.

Кроме того, наши зарплаты на самом деле не оправдывают бесконечные часы работы, которым мы полностью отдаем себя. Мы говорим о зарплате немного выше средней. Чтобы увеличить ее, мы должны повышать свой профессиональный уровень, что мы можем делать только в свободное время.

Уровень заработной платы учителей это отдельный вопрос, но вопрос сокращения нашего отпуска только вредит нам и злит, так как это нарушение наших прав».

Источник: сайт Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: учащиеся, каникулы, школы, учителя

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies