вход

Система образования возвращается к работе

Образование Воскресенье, 17.05.2020 в 12:00
Утром в воскресенье, 17 мая, воспитанники детских садов Ашкелона, ученики 1-3 и 11-12-х классов, а также система специального образования вернулись к учебе в полном объеме без ротации по группам («капсулам»).

Впервые с начала поэтапной нормализации 17 мая возобновили учебу и все воспитанники садиков МИЛАТ. Возобновление произошло по указанию мэра Томера Глама, не дожидаясь разрешения Министерства просвещения, чтобы снять бремя с родителей.

Детсады будут работать в обычном порядке до 16:00 под эгидой мэрии - с муниципальными помощницами воспитательниц и под управлением Городской компании.
18 мая, согласно решению мэра, к обычной учебе вернутся 4-10 классы после дополнительного дня для подготовки, предоставленного персоналу школ. С того же дня начинается работа групп продленного дня (цаароним) до 17:00, включая питание.

В процессе нормализации учебы строго соблюдаются указания Минздрава, особое внимание уделяется чистоте учебных заведений, ношению масок, гигиене, наличию пунктов дезинфекции и т.д.

Мэр Томер Глам: «Сегодня и завтра мы завершаем возвращение к нормальной работе всей городской системы образования. Мы делаем это ускоренными темпами с соблюдением правил безопасности и после тщательной подготовки, чтобы процесс прошел лучшим и наиболее удачным образом.

Надеюсь, этот важный шаг приблизит нас к долгожданной нормализации, здоровой и приемлемой для всех нас жизни».

Добавим, что в преддверии нынешней жары городской Департамент образования распространил среди преподавательского состава рекомендации Минпроса о правилах поведения в учебных заведениях, предусматривающие, в частности: нахождение по возможности в помещениях с кондиционированием воздуха или вентиляцией, или в затененном месте, обильное потребление воды, воздержание от активности вне помещений в часы жары, воздержание от физических усилий на жаре, проведение уроков физвоспитания только в кондиционированных помещениях, нахождение в тени на переменах.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: рутина, образование, возвращаемся

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies