вход

Сибирский Кот выходит на тропу

Общество Четверг, 02.07.2015 в 16:41
Только не надо делать испуганные глаза! Я, Сибирский Кот, а никакой не вождь краснокожих и потому тропа моя мирная, а не военная.

Если кто не знает, то мы, животинки, хоть и своеобразные, но приличные. Никогда не воруем, как у своих, так и у чужих. Взяток не берём, ни посулами, ни деликатесами. Никаким группировкам не принадлежим, ни к бандитским, ни к политическим.

Мы очень чистоплотные и поэтому, мягко говоря, не одобряем неприличность в делах и тупоумия. При попытке обидеть или оскорбить, когти выпускаем мгновенно, а для порядочных, коготки прячем и даже стараемся помочь.

За наш ум к нам липнет часто много всякой «пыли», но потом она быстро отскакивает, как перхоть с лысины.

Одним словом, мы ходим сами по себе, ни под кем не прогибаемся и имеем своё, а не положенное мнение.

Что это я всё о нас, о котах? Пора выйти на тропу, прогуляться по родному Ашкелону! Посмотрите, как красиво! Сколько зелени! Мурррр !

Вокруг цветочки, клумбочки, колибри и удоды летают!
Бабочки нахально на нос садятся, запах вокруг просто…

Да, запах! Даже не заметил, как попал в самый центр города, на ул. Герцель!

Вы знаете, мы, живущие в этом городе, все добродушные, весёлые и …терпеливые. Если вам повезёт и вы случайно встретите в центре туриста, хотя бы одного из той большой массы, которую мы так давно ждём, то вы конечно, немного смущаясь, начнёте его просвещать. Да, это центр!

Почему красивый тротуар только на пол-улицы? - Года через три, к следующим выборам, доложат вторую половину.

Почему здания такие затрапезные? - Так это всё сплошь бутики и они сами хотят, чтобы дизайн был под нищету! Так сейчас модно! Бутики в трущобах! - Лет через восемь, наверное, их всё-таки переделают, но это уже к другим выборам!

Почему такое амбре из канализации? - А вы знаете, сколько лет нашему городу? Больше пяти тысяч! Так что вы хотели? Канализацию поменяют лет через тринадцать, ещё к одним выборам! Хотя я бы не менял. Это придаёт городу свой необычный шарм.

Видите, как уютно расположились кафешки, на пересечении новой канализации и той, которую поменяют… к выборам!

Сколько там людей? Вы помните общественные туалеты советских времён? Там все люди садились в рядок над отверстиями, принимающими, прошедшую переработку, качественную советскую пищу и, при этом, даже не задумывались о перегородках.

Так вот, благодаря нашим запахам, люди имеют возможность окунуться в светлое вчера, да ещё при этом, получить стаканчик прекрасного кофе! Кто вам и где, сможет предложить такую ностальгическую экзотику? Торопитесь!

По непроверенным сведениям, скоро весь центр перенесут в район Барнеа! Все бутики, вместе с кафешками переберутся туда, а нам останется только запах, хотя и не кофейный!

Да бог с ним, с центром! Мы везде и во всём стараемся быть, муррр, впереди всех!

Пока в Тель-Авиве только пытаются начать долгострой метро-трамвая, наши политические группировки уже давно его используют, правда, только для себя. Для удобства, назовём наших предводителей недворянства - Инь(женское) и Янь (мужское).

В России сейчас очень популярен Китай, так почему бы и нам не использовать терминологию Поднебесной?
Итак, о метро-трамвае.

Янь носится по наземной части города. Мы все довольно часто слышим шум и грохот его передвижения.

Инь же выбрала себе подземную часть. Чтобы услышать или увидеть её, надо сильно постараться или стать геологоразведчиком.

Мы понимаем, что у каждого из них своя дорога. Единственное, что их объединяет, так это грабли вместо рельсов, по которым они ездят. Опять же особенности нашего города!

Только не надо приплетать Фрейда, может людям так нравится!
Решили в нашем городе праздник устроить - «Белые Ночи». С размахом! По всему городу! Инь, как всегда, под землёй, вся в трудах. Не досуг ей о глупостях думать, почему на таком празднике не нашлось даже клочка места для её соплеменников, а всё только для ивритоговорящих.

Би-биб! По грабелькам, да в тоннель!
Надо отдать должное Яню! Оторвал у города кусочек для своих! Взял, да и устроил, в день празднования, Рок-фестиваль! Круто?! Конечно круто! Если не знать, что этот день - четверг, а начало Рок-фестиваля в 17 часов. А если ещё и вспомнить, что в 20:00 начнутся по всему городу «Белые Ночи», то можно явно представить ту очередь, которая выстроится за билетами на Рок-фестиваль!

Самое смешное, что точно такой же проезд по граблям, с таким же фестивалем, был ровно год назад! Понятно, что музыкантов было больше, чем зрителей! Но если человеку нравится!

Отдадим должное, что наши Инь и Янь, в принципе люди добродушные и незатейливые. Не любят они пиара, особенно на сайтах города!
Вдруг начнут комментарии какие-то неприличные писать?
Кому понравится? Глас народа лучше слушать из уст, рядом ползающих и понимающих момент, приближённых.

Толи дело бесплатные, как я их называю, пенсионерские журнальчики. Никто тебе ничего в ответку не напишет. Можно мелькать сколько угодно на разных фото, тем более, что никого не интересует, по какому поводу фотографировали и что под этим всем писала пресс-служба, материалы которой можно использовать только как снотворное.

Хороший эффект даёт мелькание фотографий Инь и Янь вперемешку с рекламой на уценённые колбасные изделия.
Интересные цены на мясо-колбасный товар привлекают пенсионный электорат, который разглядывая рекламу товара, невольно запоминает тех, кто изображён на фото.

Двойная выгода! Правда неопытный потребитель ни сразу может понять, кто кого рекламирует, толи колбаса даёт стимул к употреблению Инь и Янь, толи Инь и Янь рекламируют невольно, колбасу. - Главное, что обе стороны довольны!

Тяжело дались строки о вкусненьком! Я всё-таки кот, и ничто человеческое мне не чуждо!

Хотя, всё познаётся в сравнении и хорошо, если это сравнение успели сделать до того, когда корона превратилась в шутовской колпак!
Извините, тропа тропой, а еда по расписанию.
Муррр-мяу!

P.S. Человеки из администрации сайта не имеют никакого отношения к болтовне Кота. Усами клянусь!

Сибиряк (Михаил Ворончук)

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 6
Аля 01.07.2015 в 10:14 Намурлыкался кот! Нет! Намяукался!
Мурлычут от удовольствия, а мяукают по всякому кошачьему поводу, в том числе и не приятному.
Не может сибирский кот ни мурлыкать, глядя на всё обозримое им, ни молчать, выражая тем самым равнодушие!
Кот-то сибирский, а сибиряки за словом под хвост не полезут.
Да и мозг разорвать может от излишнего терпения.
Так что, кот ты наш сибирский, правильно всё унюхал, лизнул по привлекательному и чихнул от раздражения.
И мне передалось!
Горло прочистил, нос прочихал...
А прочистят ли что-то в себе Инь и Янь - вопрос на засыпку.
Сайт об этом не узнает.
Следите за русскоязычной прессой.
Наверняка наследят!Спам
Юрий 01.07.2015 в 10:38 Сайтом Вы кого назвали? Читателей? - Это не сайт! - Админа? - Он в курсе всего, что происходит в городе!

Что же Вы имели ввиду под этой фразой, написанной не совсем по-русски?

А если Вы хотели, предложить читателям более рейтинговую "русскоязычную прессу", то и мне, как никому было бы интересно узнать, какую такую крутую Вы имели в виду. Обидно, что я что-то пропустил. - А ещё админ. Даже стыдно стало... wacko
Яна 01.07.2015 в 15:39 Все верно описано. Хотелось добавить что в будные дни это еще ничего!!! А тем кому "везет" прогуливаться по Мигдалю в шаббат, вот это да! Полная идилия для разбросанных пустых коробок, зловонных мусорок и конечно же крыс! Которымми кишит весь Мигдаль. И которые уже без стука входят в те самые бутики, о которых наш Кот писал выше. Так и хочется крикнуть НУ ДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО НИБУДЬ!!! Только крик в пустоту...Спам
Аля 01.07.2015 в 16:08 Сайт - это читатели!!!Спам
Юрий 01.07.2015 в 17:47 Да, Алевтина, к сожалению, не Инь ни Янь просто по определению не способны понять, что не зависимо от своего отношения к СМИ, они и их имидж, от них, этих "противных" СМИ зависят в огромной степени!

Ма, ше Еш! Вот и был брошен клич: Ау-у-у-у-у, Ини и Яни, живые есть?! Приходите, говорите, выдвигайтесь. Народ вас с радостью поддержит, если увидит в вас приличных кандидатов!

Жить-то ох, как хочется по-людски!
михаил 01.07.2015 в 19:14 Святой Алевтине полный сибирский муррр! Чихайте только для удовольствия и на недругов!
Яна. У котов нет шабата. Работают без выходных, от этого и пробелы в информации. Учтём!
Юра, сам того не подозревая, сказал сакраментальную фразу:
Народ вас с радостью поддержит, если увидит в вас приличных кандидатов!
Может поэтому и молчат Ини с Янями?

Всем спасибо!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кот, Михаил Ворончук, зюзя, об Ашкелоне, жанр - фельетон

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies