вход

Швейцарцев ознакомили с «экстремальным» опытом Ашкелона

Ирия Среда, 21.11.2018 в 15:04




Делегация представителей швейцарских благотворительных организаций побывала в Ашкелоне на этой неделе. Визит был организован фондом «Керен ха-Йесод».

Филантропов интересовала ситуация в городе, недавно подвергшемся ракетному обстрелу из сектора Газа, моральное состояние его жителей, опыт мэрии по работе в чрезвычайной ситуации.

Швейцарских гостей приветствовала первый заместитель мэра Софья Бейлина, которая вместе с ними побывала на месте попадания ракеты в жилой дом, встретилась с жителями Ашкелона, включая тех, кто остался без крова в результате обстрелов.

Ашкелонцы рассказали гостям о пережитом, о том, как действовали спасательные службы города, как с лишившимися жилья работал муниципалитет.

Особое впечатление на гостей Ашкелона произвел визит в детский сад, который посекло осколками разорвавшейся ракеты. Лишь то обстоятельство, что попадание было ночью, когда в садике не было малышей, позволило избежать трагедии.

Швейцарцы также побывали в городском штабе чрезвычайных ситуаций, где полковник ЦАХАЛа рассказал им о многолетнем опыте взаимодействия армии с городским руководством в периоды ракетных обстрелов из сектора Газа.

Первый заместитель мэра Софья Бейлина: «Мы высоко ценим помощь зарубежных филантропов, их дружбу и живой интерес к Ашкелону. Швейцарская делегация узнала много нового о жизни и функционировании такого города как Ашкелон в регулярно возникающих экстремальных обстоятельствах».

Мэр Томер Глам: «Ашкелон рад приветствовать гостей из Швейцарии. Действия швейцарских благотворителей, их помощь и неравнодушие заслуживают благословения и похвалы. Я рад, что мы смогли показать им свой город, не скрывая непростые стороны его жизни. В Европе должны знать, как мы живем по соседству с сектором Газа».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: под огнём, ракеты, Гости из Швецарии, экстремальная жизнь

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies