вход

Школьники в авангарде благополучия животных

Ирия Среда, 22.03.2017 в 21:45
В рамках программа «Образование через животных» муниципальный ветеринарный врач, доктор Гади Шарвит посетил средние школы города: Макиф Алеф, Макиф Далет, Макиф Хей, Орт Ронсон, Орт Афридар и в доступной форме говорил с школьниками об ответственности отдела ветеринарии по борьбе с болезнями животных, об опасности болезни бешенства.

Но вместе с тем д-р Гади рассказывал и о правах животных, о предотвращении злоупотреблений в отношение их со стороны людей и подчеркнул требование, чтобы дети сообщали в службу ветеринарии о любом лице, допустившем случай жестокого обращения к животным.

Кроме того, д-р Шарвит пригласил школьников и добровольцев посетить питомник, а в специально проводимые в городе дни доброты, которые проходят каждый месяц, принимать участие и предоставлять кров бездомным животным.

Учащиеся проявили большой интерес и задавали много вопросов, которые способствовали повышению осведомленности об этой проблеме.

Программа «Образование через животных» работает с Министерством охраны окружающей среды, Министерством образования под руководством Эти Фогель и Департаментом ветеринарии муниципалитета Ашкелона.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Теплый дом, дети и животные, Гади Шарвит, бешенство, ветеринар

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies