вход

Школьник Уди Перец - победитель в викторине сионистов

Ирия Воскресенье, 03.12.2017 в 23:56




В прошлую среду в пятый раз подряд в Ашкелоне проводилась викторина сионизма и семейного наследия в сотрудничестве с Всемирной сионистской организацией и Сионистским Советом Израиля.

Это уникальный проект, работающий в течение шести месяцев и соединяющий сионистские семьи Израиля и всего мира, ежегодным заключительным мероприятием которого является празднование Дня Независимости и проведение интерактивной викторины на 10-м канале Израильского телевидения.

Викторина связывает разные поколения истории сионизма с современным образовательным опытом. В заключение семьи, которые дошли до финала викторины, будут состязаться за получение билетов на путешествие по стопам Государства Израиль, Теодора Герцля в Европе и Израиле.

Среди школ, которые приняли участие в викторине – школы «Макиф-далет», «Макиф-алеф», «ОРТ Афридар» и «Ульпанат Цвия», первое место завоевал Уди Перец, учащийся школы «Макиф-далет», вышедший на региональный этап.

Действующий мэр Томер Глам: «Я горжусь учащимися, которые приняли участие в этой викторине в последние недели, чтобы мы могли продолжать укреплять наследие, сионизм и его ценности на Земле Израиля, в соответствии с духом нашего времени.

Я хотел бы поблагодарить Всемирную сионистскую организацию и Сионистский Совет Израиля за благословенную инициативу, которая дает возможность укрепить самобытность сионизма и наследия Государства Израиль среди широкой общественности через проведение такого впечатляющего мероприятия, которое затрагивает важные моменты в истории еврейского народа».

Член Городского совета Йоси Коэн: «Без сомнения, эта викторина, организованная Сионистским Советом Израиля и сотрудниками Департамента культуры, молодежи и спорта, которые проводят большую работу на благо нашей молодежи, оказывает большую честь нашему городу.

А вы, дорогие ученики, продолжайте работать на благо сионизма, помнить и напоминать людям о тех, кто мечтал и помог нам осознать то, что произошло с народом Израиля на протяжении более 2000 лет в Государстве Израиль».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: викторина, победители, сионизм

Последние новости Ашкелона

Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies