вход

Школа «Ор ха-Хаим» будет закрыта

Ирия Понедельник, 21.05.2018 в 16:01
Действующий мэр Томер Глам распорядился о закрытии школы «Ор ха-Хаим». Учащиеся школы будут размещены в других учебных заведениях.
Смелый шаг, Действующий мэр Томер Глам поручил закрыть школу «Ор ха-Хаим» в районе Шимшон.

Это решение было принято на основе того факта, что около 90% процентов учащихся школы являются представителями эфиопской общины. Цель принятия решение - обеспечение этим учащимся равного образования и поощрение их интеграции в сообщество. В настоящее время 97 учеников школы (религиозно-государственное образование) обучаются в 1-6 классах.

Действующий мэр встретился с родителями учащихся и сообщил им о принятом им решении, а также о том, что отдел образования работает над вопросом размещения детей в других учебных заведениях по всему городу.

Министерство образования, которое было полноправным партнером в принятии этого решения, также работает над переводом директора школы Мири Асулин и преподавательского состава школы.

Действующий мэр Томер Глам: «Это не простое решение. Закрытие учебного заведения, которое работает уже более 50-ти лет, не является тривиальным вопросом, но наилучшим решением в интересах детей - это единственное, что я имел в виду, когда принял его.

Объяснением и обоснованием этого решения стало обеспечение детей множеством образовательных возможностей, доступных им в городе, обеспечение их эгалитарным образованием. Мы сделаем все, чтобы сделать их переход в новую школу максимально спокойным и успешным.

Мы хотим, чтобы учащиеся наслаждались каждым моментом учебы, делали успехи лучше и лучше. Мы стремимся к лучшему и мы здесь, чтобы помочь им воплотить все мечты и устремления».

Пресс-служба Томера Глама

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: эфиопские ученики, перевод в общую школу

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies