вход

Школа «Иланит»: учащийся ударил директора.

Происшествия Понедельник, 04.02.2013 в 22:32
В воскресенье занятия в школе «Иланит» были приостановлены Профсоюзом учителей на два часа после того, как ученик пятого класса поднял руку на директора школы.

Руководитель отдела образования муниципалитета Моше Янай: «Учащийся должен быть наказан, но нужно также позаботиться о решении его проблем».

Педагогический состав начальной школы «Иланит» не может отойти от события, произошедшего в школе в прошлую пятницу. Пятиклассник, обучающийся в классе для детей с ограниченными физическими возможностями, во время ссоры с директором школы Моной Барак ударил ее в грудь. Учащийся был отстранен от занятий, а в школе в знак протеста против насилия занятия были прекращены на два часа.

Сразу же после инцидента, Барак передала жалобу в отдел образования муниципалитета Ашкелона о произошедшем инциденте.

В ответ на инцидент Союзом учителей было принято решение в воскресенье в школе в течение двух часов не проводить занятия. Родители других учеников школы получили сообщение об инциденте уже в пятницу, в котором осудили акт насилия.

Директор Отдела образования муниципалитета Моше Янай сказал, что произошедшее событие очень серьезное и должно быть осуждено. Учителя должны быть защищены. Но, с другой стороны, также существует необходимость срочного лечения ребенка. Мальчик был отстранен от занятий в школе и сегодня был на встрече с психологом.

У ребенка есть эмоциональные проблемы, и их нужно решать. То есть, с одной стороны, ребенок должен быть наказан, а с другой ребенок должен получить лечение. Я считаю, что нет плохих детей, а есть дети, которым плохо.

Мы рассмотрим совместно с родителями ребенка возможные и приемлемые варианты и в конечном итоге примем решение.

Источник: сайт АШКЕЛОНИМ.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ребенок, образование, агрессия

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies