вход

Шимони за отмену футбола с арабами

Спорт Пятница, 09.10.2015 в 15:03
Мэр Ашкелона Итамар Шимони в свете сложившейся в стране ситуации, призвал сегодня, 9 октября, отменить ближайшие футбольные матчи израильского чемпионата, в которых принимают участие арабские команды.

По его словам, встреча в рамках Лиги «Леумит» (второй дивизион израильского футбола) между командами «Маккаби Ахей-Нацерет» и «Хапоэль» (Ашкелон), а также матч «Бней Лода» с «Маккаби» (Явне) должны быть отменены.


«Я связался с президентом израильской федерации футбола Офером Эйни и попросил отложить игру, так как на матч в Нацерет приедут ашкелонские болельщики, и атмосфера может сильно накалиться, — сказал мэр Ашкелона. — Однако Эйни посоветовал мне связаться с генеральным директором федерации, а тот сказал мне, чтобы я говорил с полицией».

«Сейчас я пытаюсь связаться с Министром внутренней безопасности и комиссаром полиции, чтобы уговорить их отменить игру, — продолжает Итамар Шимони. — Полиция в эти дни и так проделывает фантастическую работу, и ничего не случится, если матч буден сыгран какое-то время спустя».

В дополнение полиция округа Негев приняла решение отменить сегодняшнее дерби между «Хапоэль» (Рахат) и «Цаирей» (Рахат) в рамках Лиги «Бет Юг». Тренер «Хапоэля» Хасан Атаика поддержал решение полицейских.

«Мы футболисты и хотим сосредоточиться только на футболе, — сказал он. — Но наше футбольное поле расположено близко к мечети, рядом с которой должна пройти демонстрация. Уже были случаи, когда митингующие приходили на стадион и устраивали тут беспорядки. Полиция приняла правильное решение, и я надеюсь, что вскоре мы вернемся на футбольное поле».

Игра между «Цаирей» Альмахади и футбольным клубом из Ашкелона в рамках Лиги «Гимел Юг» также отменена. Сегодня утром во время инцидента в Димоне ножом был ранен бедуин, несколько родственников которого играют за команду из Альмахади.

Кроме этого, в Федерацию футбола Израиля поступило несколько десятков запросов от детских и молодежных команд с просьбой отменить или перенести матчи с арабскими командами.

Источник: 9tv.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: отмена матчей, Итамар Шимони, арабские футболисты

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies