вход

Шимони попытался сохранить «Авгаль».

Политика Среда, 17.07.2013 в 20:38
Владельцы предприятия, которые не могут справиться с бременем налогов, решили перенести фабрику в кибуц «Кармия».

Реакция Шимони: «Это двойное оскорбление, – мало того, что мэрия неспособна открыть в городе новые предприятия, она еще и не заботится о сохранении существующих».

Еще одно предприятие собирается покинуть город: на этой неделе Ашер Брига, владелец предприятия «Авгаль», производящего деревянные поддоны в северной промзоне Ашкелона, заявил о своем намерении закрыть предприятие и перенести его вместе с рабочими в кибуц «Кармия», расположенный недалеко от города.

Несмотря на то, что владелец фабрики уже принял решение о переезде, в воскресенье Итамар Шимони, баллотирующийся на пост мэра Ашкелона, предпринял последнюю попытку предотвратить закрытие завода. Владелец фабрики пригласил Шимони ознакомиться с ней и попытаться решить проблему и предотвратить закрытие предприятия. Кандидата в мэры сопровождала команда, созданная им для решения проблем в сфере трудоустройства в родном городе.

Отметим, что владелец предприятия не намерен увольнять сотрудников. Речь идет лишь о переносе фабрики в кибуц «Кармия» со всеми рабочими.

Во время встречи Ашер Брига пожаловался Шимони и Эфи Мору, занимающему второе место в списке Итамара, о многочисленных трудностях, с которыми сталкивается предприятие в сложных взаимоотношениях с городской администрацией. По словам Бриги, вместо того, чтобы облегчить участь предприятий, предоставляющих рабочие места десяткам жителей Ашкелона, мэрия лишь создает несметные трудности, начиная с непомерной пошлины на вывески и рекламные щиты, поборов в виде разнообразных налогов, и кончая тем, что не предоставляет никаких льгот и содействий, которые позволили бы продолжить бесперебойную работу предприятий.

«В городе, страдающем от безработицы нет ничего хуже, чем закрытие очередного предприятия. К сожалению, именно такие впечатления остались у меня и у членов Форума занятости в результате посещения фабрики».

«Я откликнулся на просьбу Ашера Бриги посетить его предприятие и услышать из первых уст, что вынудило его принять такое нелегкое решение. Я встретил теплого, сердечного и мотивированного человека, который просто сломался в противостоянии мэрии Ашкелона. Бремя сборов и налогов, дорогостоящих пошлин на вывески, отсутствие скидок на арнону и другие неприятности привели Бригу к поискам другого места, где его примут с распростертыми объятиями. Недавно к нему обратились представители кибуца «Кармия», пообещали льготы, дотации и другие стимулы, о которых в Ашкелоне он даже не мечтал. Предложение кибуца очень щедрое и выгодное, но Ашер не хочет покидать город и заставить рабочих тратить дополнительное время на езду до предприятия, расположенного за пределами города. Я попросил Ашера немного повременить с переездом и позволить мне изыскать пути решения этой нелегкой проблемы и изменить его решение».

«Я внимательно выслушал все претензии владельца предприятия и был в ужасе от услышанного. Органы местной власти соседних городов воюют между собой, чтобы создать новые рабочие места, предлагая работодателям стимулы, льготы и субсидии, и только мэрия Ашкелона действует с точностью до «наоборот». Вместо того, чтобы бороться за каждое предприятие, у нас создают многочисленные трудности в работе существующих предприятий, - попросту душат их.

В данном случае речь идет о мотивированном работодателе, который всем своим существом желает благ своим рабочим и предприятию. Он описывает испытания, через которые ему довелось пройти – налоги, сборы и поборы, а также многочисленные палки, которые ему постоянно, ставят в колеса.

Вместо того чтобы прислушаться к Ашеру и принять участие в решении проблемы, мэрия лишь строит очередные препоны и непрошибаемые стены. Без какого-либо объяснения».

«Таким образом, мэрия потеряет еще одно предприятие, исправно оплачивающее все налоги и сборы, обеспечивающее работой десятки семей».
Шимони пообещал владельцу предприятия проверить все возможные способы, чтобы предотвратить переезд предприятия в кибуц «Кармия», несмотря на щедрые предложения кибуца. «Я взял на себя обязательство: как только стану мэром, предприятия, обеспечивающие работой ашкелонцев, получат все возможные льготы, предусмотренные законом, лишь бы они оставались в городе».

«Я заявил, что первое решение, принятое мною в качестве мэра Ашкелона, будет существенное понижение налога на вывески. Также я создам индустриальный парк, что позволит мэрии предлагать льготы существующим предприятиям. А для новых предприятий будет создана выгодная «корзина абсорбции». Так создают новые рабочие места в городе, так сохраняют существующие. Это не предвыборный лозунг – это мое обязательство по отношению к жителям города», – резюмировал посещение фабрики Шимони.

Канцелярия кандидата в мэры, депутата горсовета Итамара Шимони.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 7
Аркадий 18.07.2013 в 09:38 Дай Б-г, чтобы новый мэр смог выполнить 10% из обещанного..... И неважно кто будет избран.Спам
Юрий 18.07.2013 в 09:57 Не понял, а что Бени Вакнин что-то обещает?

Он, как Л.И. Брежнев из анекдота: "Мы не обещали, что будем жить хорошо, мы обещали, что будем жить ещё лучше!" smileСпам
Аркадий 18.07.2013 в 12:21 Но Брежнев уделял особое значение слову "МЫ", при этом он не имел ввиду нас...Спам
Юрий 18.07.2013 в 12:42 Брежнев ВСЕХ ИМЕЛ ВВИДУ! smileСпам
Аля 18.07.2013 в 18:31 Да на одних штрафах можно сберечь и приумножить городской бюджет.
И не пикнут, потому что безответственны!
Муниципалитетное законодательство о взимании штрафов, например, за мусор везде и всюду как-то не просматривается вообще.
Есть ли оно?
Имеет ли силу?
Кто руководит таким отделом в муниципалитете, имя, фамилия?
Вот депутатам напрямую от имени граждан к нему и надо обращаться.
Разделить город на квадраты, контролировать каждый уголок и город будет чистым и денежки поплывут, т.к. пока-то люди осознают - ни один завод можно спасти.Спам
Michael 18.07.2013 в 18:54 Если горсовету так сильно нужны деньги, пусть регулярно направят пакахим на улицы и штрафуют нещадно таксистов и остальных автонахалов за парковку на кикаре, в любом неположеном месте и т.п. Бабла просто по пояс. Лучше б поставили камеры на самых "популярных" кикарах рядом с киосками и если машина стоит больше минуты - штраф! Да вообще пОлно методов. А за вывески и за аренду рвать налоги - это себе же рыть яму! Скоро в городе вообще негде будет работать!Спам
Dina 18.07.2013 в 23:19 Даже страшно думать о том, что если вдруг будет издан всеобъемлющий муниципальный закон о штрафах, как он будет исполняться! Скорее всего под него выбьют десяток проверяющих из числа братьев-собратьев, на зарплату которых уйдёт весь доход от штрафов и которые понятия не имеют о том, как должен выглядеть цивилизованный город.

А камеры могут и поставить, да кто там отслеживать станет своих-то? Э-э-э-х!!! Но это я делю шкуру не убитого медведя smileСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: налоги, завод, переезд

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies