вход

Шелах против назначения раввина Крима

Политика Среда, 13.07.2016 в 12:27
Председатель фракции «Еш Атид», депутат Кнессета Офер Шелах высказался против назначения раввина Крима на должность главы военного раввината: «Я знаю Эяля Крима много лет. Когда мы познакомились, он еще не был раввином, и у него не было бороды. Мы вместе служили, Эяль был отличным офицером.

Несмотря на это, его назначение на должность главного раввина ЦАХАЛа нужно отменить, и немедленно. Дело не в его средневековых взглядах на гомосексуалистов и не в шовинистических высказываниях по поводу женщин. Дело в том, что главный военный раввин не является «духовным учителем» ЦАХАЛа.

Нынешний глава Генштаба уже доказал, что задача главного военного раввината заключается не в воспитании и формировании мировоззрения, а в предоставлении религиозных услуг.

Высказывания в духе «в случае конфликта между Галахой и приказами ЦАХАЛа предпочтение следует отдавать Галахе» и «мудрецы постановили, что девушек в армию призывать нельзя ни в коем случае» затрагивают два важнейших принципа ЦАХАЛа.

Человек, допустивший их, не может ассоциироваться с высшим армейским руководством. ЦАХАЛу придется проводить внутренние проверки, прежде чем производить назначения на должность, но это сейчас не так важно.

Прежде всего, нужно исправить ошибку и назначить другого главного военного раввина».

Пресс-служба фракции «Еш Атид»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: раввин Крим, Офер, Шелах, против назначения

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies