вход

Шай Рубин: Остановите переводы в Газу.

Политика Воскресенье, 21.07.2013 в 10:27
Шай Рубин, кандидат в члены городского совета от партии «Новый горизонт» (אופק חדש), обратился на этой неделе с письмом к премьер-министру Биньямину Нетаньяху и просил снять с повестки дня перевод 480 млн. шекелей в сектор Газы. Рубин: «Не дайте противнику возможность производить ракеты!»


По сравнению с накалом страстей на политической сцене, в секторе безопасности на самом деле в последние месяцы относительно тихо.

Тем не менее, жители Юга страны уже знают, что спокойствие является временным и кандидат в члены городского совета Шай Рубин, пытается предвидеть следующий удар.

В письме, направленном на этой неделе премьер-министру Биньямину Нетаньяху, он просит серьезно взвесить вопрос о возобновлении перевода средств в Газу.

На этой неделе должно состоятся заседание Финансовой комиссии Кнессета, где среди прочих вопросов будет обсуждаться официальное утверждение перевода средств в сектор Газа в сумме 480 миллионов шекелей. В преддверии положительного решения по этому пункту Шай Рубин в своем письме к премьер-министру просит снять этот вопрос с повестки дня.

«Нет сомнений, что это абсурдная ситуация. Мы, жители Юга, которые живут под постоянным страхом очередного ракетного обстрела, имеют право на базовую защиту со стороны государства и правительства. А наше правительство дает в руки противника электричество и переводит средства, которые помогают противнику снова вооружаться и иметь возможность нападать, а нам не привыкать бороться с трудностями» - пишет Рубин в своем письме.

«Ситуация нелогичная. С одной стороны мы передаем деньги ХАМАСу на оплату счетов за электричество, а с дугой государство Израиль не получает оплату за использование электроэнергии».

В итоге Рубин просит премьер-министра Нетаньяху пересмотреть перевод средств.

«Я прошу еще раз услышать эту просьбу и поставить этот вопрос на повестку дня. Подумайте, что этот перевод денежных средств будет использован для производства ракет и обернется против израильских граждан».

Источник: сайт АШКЕЛОНИМ

Наш комментарий: кто бы знал этого господина, не напиши он это письмо.
Если бы он не был кандидатом в муниципальный совет Ашкелона, наверное, такое воззвание воспринялось бы более серьёзно.

Ещё не известно будет ли он депутатом горсовета, не известно, каким способом он отправил своё письмо (заказным ли, через знакомых ли, опубликовал ли где-то), не известно, получил ли Нетаньягу это послание, куда его дел или собрал срочно узкий кабинет..... - но уже известно, что Шай Рубин «крупный политический деятель». - Только в чьих глазах?

А вы что думаете по этому поводу?

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: деньги в Газу, призыв, Письмо

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies