вход

«Shadow Rebels» в ресто-баре «MeatMe»

Культура Понедельник, 03.10.2016 в 09:17
Не быть как все...

Странно, но все этого хотят. Особенно в искусстве. Но, увы, немногим это удается. Ашкелонско-Сдеротская группа «Shadow Rebels» - именно те самые немногие. Даже сама история возникновения команды нетривиальна.

Ее основатель Михаил Розенфельд, будучи в 2003 году вокалистом прогрессив-группы «Шакран», вдруг потерял голос. Причем надолго. Лишь через полтора года он смог вернуть все свои 3,5 октавы вокального диапазона. И решил собрать свой коллектив. Причем без гитары. Так - ради интереса.
За 4,5 года трио отыграло множество концертов, записало 2 альбома и сняло несколько аматорских клипов, но... так бывает - первый состав распался.

Прошло еще 4 года и птица Феникс возродилась. Уже с гитаристом. Но все равно в минималистичном формате трио: «Трио в роке - это как в джазе - комбо-состав», - говорит Михаил – «тут не спрячешься за спинами товарищей. Каждый на виду. Все важны. Всех слышно».

«Shadow Rebels», однако, не ограничивается стандартными 3 инструментами для рока: гитарой, бас-гитарой и ударными. Михаил часто совмещает игру на уникальной двухгрифовой бас-гитаре, пение с клавишными и даже ситаром (древним индийским инструментом).

Гитариста Рони Сафаралиева тоже сложно назвать типично роковым гитаристом, - он обожает джаз, фьюжн и применяет такие аккорды в игре, о которых добрая половина рокеров и не подозревает; его соло не напичканы техникой ради техники, он поет песню своей гитарой, рассказывает истории, его игра уносит в незримую даль.

А барабанщик Сталик Истахаров возвращает нас на Землю, здесь все звуки природы: и гром, и ветер. Иногда даже не верится, что барабаны и тарелки на такое способны. Сталик многопрофильный барабанщик: его помнят и поклонники групп Орион и Прометей, и, совсем тяжелые металюги, и любители фьюжн.

Коллектив, разбивая клише и шаблоны, условно играет в направлении пост-грандж, но уже давно вышел за его рамки.
Совсем недавно на украинском лейбле с международной дистрибуцией «Metalscrap-records» вышел новый диск группы «Oversleep Hurricane».
Но говорить о музыке - это все равно, что рассказывать слепому о ярких красках природы на словах.

Именно поэтому, чтобы не «Проспать ураган», посетите концерт «Shadow Rebels» 8-го Октября в ресто-баре «MeatMe», - это отличная возможность убедиться в выше сказанном и вынести из этого, поистине культурного события, свои впечатления.

Это отличный заряд энергией, драйвом и хорошим настроением на предстоящие праздники, а также возможность проводить «Shadow Rebels» на тур по Европе, в который они отправятся через 5 дней после концерта.

Итак, 8 октября, Ресто-бар «MeatMe».
Начало в 21.00.
Вход - 50 шек.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ресто-бар, группа, Shadow Rebels, Ашкелон, MeatMe

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies