вход

Шабат шалом и счастливого Нового года!

Политика Пятница, 30.08.2013 в 21:27
Откровение от Итамара во время арамат-акосит, посвященного празднику «Рош-а-шана»

Если Вы спросите, какому событию, прошедшему на этой неделе, я больше всего был рад, конечно, я немедленно отвечу: «арамат - акосит» (הרמת הכוסית), посвященный празднику «Рош-а-шана», который мы провели на этой неделе.

Причем, в этом событии был еще один волнительный момент. Это было тогда, когда мой старший сын, Илай, неожиданно вышел на сцену и попросил разрешения протрубить в шофар и благословить меня, чтобы я победил на предстоящих выборах.

Я был взволнован не только этой замечательной инициативой с его стороны, но в основном из-за цены, которую он и все члены моей семьи должны платить за мое решение баллотироваться на пост мэра.

Я почти не вижу их в течение недели, часто приходя домой тогда, когда они уже спят, и мы всей семьей можем провести время только по выходным.

Видеть их, с любовью поддерживающих мой выбор, стоящих рядом со мной и помогающих мне, - это имеет огромное значение. И конечно, я горжусь ими, берегу их и люблю их всем сердцем.

Источник: Итамар Шимони в facebook

Фоторепортаж с рамат-косит, посвященного празднику Рош-а-шана, проведенного Итамаром Шимони:
















Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 8
Аля 31.08.2013 в 09:12 Вот думаю, какой комментарий оставить?
Какие чувства вызвал этот пост?
Прониклась!!!
Семья -это святое!
Выражение чувств- по-западному.
У нас как-то не было так принято на бывшей родине.
А пели, помните: "Раньше думай о Родине, а потом о себе"...
Мы в плане семьи были более закрытые.
Если он и к городу будет относиться с такой же любовью, так вперёд, избранник народа!!!Спам
Aleksandra 31.08.2013 в 11:56 Я вошла на форум точно не для того, что бы кого - либо пиарить, и продвигать на властный Олимп! Где я и где они?
Мне просто хочется спросить у всех здесь ведущих состязание за кресло у власти и приглашающих меня и подобных мне, в свои сторонники.
Можно вам задать вопросы чрезвычайно волнующие меня и моих близких друзей, родных и знакомых?
Если можно я спрошу по порядку и уточню, по возможности кого и о чем я спрашиваю. И не забанят ли меня за мои вопросы?

Вопрос № 1.
Адресую депутатам, заявляющим о самой непримиримой войне с преступностью и бездействием полиции, особенно в пренебрежении к потерпевшим из русскоязычного сектора?
Хотела бы получить ответ от Алика Солтановича и кандидата в мэры И. Шимони совместно с его соратниками, ярко и доступно декларирующих помощь жителям Ашкелона в вопросах ограждения их от преступных посягательств и произвола безразличной и равнодушной полиции!

В случае реального и удовлетворяющего меня ответа гарантирую со своей стороны яркую и всестороннюю поддержку их кандидатур на муниципальных выборах!

Суть проблемы следующая: 10 июля мои родственники, и я, в том числе, в складчину подарили моей внучке на Батмицву очень дорогой подарок - Айфон 5 стоимостью более 3,5 тыс. шеек! Счастью ребенка не было предела! Вся родня радовалась с нею, и за неё!
Но счастье продолжалось недолго! 31 июля у неё этот телефон просто отобрали в районе Хоф Длила, неподалеку от её места жительства!
Мать и ребенок обратились в полицию Ашкелона с соответствующим заявлением и изложением обстоятельств инцидента с указанием личности возможного, повторяю возможного подозреваемого!
Был открыт тик №340371.
Все! На этом больше никаких малейших движений полиция не предприняла! По сей день этот вопрос даже не обсуждается! Следует заметить, что моя внучка не единственная жертва подобного преступления! И до неё, и уже после, в том же месте были у детей украдены телефоны! Думаю, что любые заинтересованные действия существующей, или будущей городской власти, могли бы активизировать действия нашей круглосуточно недремлющей с широко закрытыми глазами доблестной полиции!
Я думаю, что не слова и обещания, а конкретные и реальные действия создадут доверие и поддержку, кандидатам в городские власти!

Следующий не менее важный и острый вопрос №2, задам после публикации вопроса №1!Спам
Юрий 31.08.2013 в 13:11 Уважаемая Панда, за то, что человек пишет комментарии, задаёт вопросы, спорит, разговаривает, здесь на банят.

Блокируются только те пользователи, которые не ведут себя должным образом, не выполняют требования пользовательского соглашения, хамят собеседникам, оскорбляют их и т.д. Видимо, Вы неправильно информированы.

Жаль, конечно, что Ваш комментарий размещён не совсем там, где был бы более уместен. Ну да - ладно.

Я связался с людьми, близкими к Итамару Шимони и Эфи Мору. Это проще, чем дождаться реакции от А. Солтановича.
Мне обещали в моцей шабат связаться с ними и попросить какого-то совета ...

Но со своей стороны, могу сказать следующее:
В статье, которая находится выше и в фоторепортаже Вы можете заметить, что столы накрыты очень скромно. Причина - не дать никому шанс обвинить организаторов в ПОДКУПЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ! Таковы законы!

За сорок дней до выборов НИКТО из кандидатов, по-моему, не может что-либо сделать по требованию или просьбе избирателей или одного из них, т.к. такие попытки тоже могут быть отнесены к разряду рекламы себя любимого и подкупу избирателей.

Полиция зачастую в последний год захлёбывается от разгула мелкой и крупной преступности. И может быть это обстоятельство является каким-то оправданием кажущейся бездеятельности. А может быть действительно имеет место непрофессионализм.

У вас всегда есть опция обратиться в МАХАШ - отдел по надзору за работой полиции. И это гораздо более еффективно при оперативной работе с тиками пострадавших!

Наличие в команде Итамара Шимони бывшего начальника полиции прибавляет уверенности нам лишь в том, что когда эта команда придёт к власти, то Эфи Мор будет заниматься депутатским контролем над работой полиции, досконально зная её проблемы изнутри на высочайшем уровне компетенции.
Но будет это лишь в случае победы Итамара Шимони. Но никак не сейчас. Это моё личное видение.Спам
Dina 31.08.2013 в 13:21 Ах, Алечки, как это мило! На самом деле! Да вот только наивно думать, что человек, нежно относящийся к своей семье, будет также нежно относиться к своим согражданам, чуждых ему не только в плане родства, но и во всех других отношениях. При чём тут эти аналогии? Не думаю, что все другие кандидаты плохо относятся к своей родне.

И что Вам могут ответить по поводу работы полиции? Разве, что пообещать! А ради пиара подарить Вашей внучке новый Айфон. Но вот если бы Вы были роднёй, роднёй знакомых и т.д., очень легко бы высчитали вора.Спам
Эмануил 31.08.2013 в 13:55 А мне кажится. что шери просто очень одинокая женщина и паэтому ей не скрыть злости когда видит красивые отношения. помоиму итамар шимони зделал это очень красиво. я бы так не смог. красавчик.Спам
Юрий 31.08.2013 в 14:11 Моня, к сожалению, Вы почти оскорбили женщину. Постарайтесь воздерживаться от подобных предположений!
Но, что я вычислил, так это то, что Одесса Вам не просто город на карте!...
icecreamСпам
Ирина 31.08.2013 в 14:16 А что, если просто отвлечься от того, что он кандидат в мэры, и на эту маленькую статью посмотреть с точки зрения именно отношения к семье и не привязывать сюда политику?

Ведь, по-сути, коммент Панды поставлен под статьей о празднике, а не о политической предвыборной программе...

Конечно, все мы любим свои семьи не меньше, но почему не порадоваться просто позитиву? smileСпам
Dina 31.08.2013 в 16:41 Если все будут замечать только позитив - будет бесхребетное либо зомбированное общество, не способное к анализу. Вы - позитив, я - негатив. Думаете, я не вижу позитива? Вижу! Но о нём пишу редко. И спорить ни с кем не собираюсь, хоть в споре рождается истина. А на сайте различные мнения по поводу и без повода просто необходимы. Мы имеем пример сайтов, которые не развиваются, потому что у них нет разных мнений.

А на Моню, Юрочка, я, как и на многих других, не обиделась и даже почти не обиделась smile Он же со мной лично не знаком и, просто, тоже высказал своё мнение. Я и на самом деле одна потому что так хочу. И поэтому я НЕ ЗЛАЯ! smile

А насчёт Итамара скажу, что я тоже отношусь к нему неоднозначно. Но оставлю себе своё право писать что-то злое, чтобы Вы аргументировали чем-то добрым.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: рамат-косит, Рош-А-Шана, Предвыборная компания

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies