вход

Семинар, посвященный насилию в семье

Ирия Среда, 19.12.2018 в 14:48
Этот день был посвящен повышению осведомленности и пониманию влияния домашней атмосферы на развитие детей и ее последствия в их будущей взрослой жизни.



В ознаменование Международного дня предотвращения насилия в отношении женщин недавно был проведен семинар на тему детей в семьях, где существует насилие между родителями.

Этот день является инициативой и плодом сотрудничества между Отделом социального обеспечения и социальных услуг, многопрофильным Центром по лечению и профилактике бытового насилия и программой «Город без насилия».

В этом семинаре приняли участие около 130 специалистов разных областей, таких как: работники департамента социального обеспечения, консультанты программы «Город без насилия», представители больничных касс, больницы «Барзилай», службы тестирования, психологических служб, Многопрофильного дневного центра, Министерства абсорбции и многие другие.

Цель проведения семинара - повысить осведомленность и понимание влияния домашней атмосферы на развитие детей и ее последствия в их будущей взрослой жизни, а также получение инструментов для выявления и идентификации детей, подвергающихся насилию.

Директор Многопрофильного центра по лечению и профилактике насилия в семье Марина Смолер: «В 2018 году в Израиле было убито 25 женщин и девочек. Насилие в семье является социальной проблемой, охватывающей все слои населения.

Для лечения и профилактики бытового насилия мы обращаем особое внимание на всех членов семейной ячейки - мужчин, женщин и детей. Лечение в Центре является комплексным и проводится как индивидуально, так и в разных возрастных группах, от детей до ветеранов».

Орли Полет, директор программы «Города без насилия», сказала: «Сегодня мы решили озвучить голоса детей, которые живут в тени насилия между родителями, детей, которые растут в семейной атмосфере, где угрозы, унижения и даже физическое насилие являются обычным делом.

Психическое состояние этих детей является тяжелым и сложным и влияет на их способность функционировать в повседневной жизни, управлять отношениями и в будущем создавать свою собственную семью».

Директор департамента социального обеспечения и социальных услуг Мазаль Леви: «Мы здесь для того, чтобы сказать - НЕТ насилию! Нулевая терпимость! Наша роль и обязательство как общественной системы заключаются в том, чтобы обратить внимание на это явление, осудить его и бороться с ним, повысить осведомленность о проблеме и усилить борьбу с этим болезненным явлением».

Этот день включал в себя дополнительные лекции для профессионалов, в том числе лекцию социального работника Ривки Нойман, директора Отдела по продвижению женщин «WIZO» Израиля - на тему «Дети видимы, а не прозрачны» - от реальности до политики и социальных изменений.

В конце дня социальный работник Центра помощи жертвам насилия Кармит Коэн представила пилотный семинар, который был проведен для матерей и детей на севере страны в условиях отдыха с целью укрепления связей между матерями и их детьми.
Для консультации и получения помощи в Центре помощи жертвам насилия звоните по телефону 08-6748770.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: борьба, насилие в семье, маленькие дети, семинар

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies